• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Осенние гонки или КоМоТоС снова приехал в Курмышский детский дом »

Год назад волонтерам «КоМоТоСа» посчастливилось посетить Курмышский детский дом в Пильнинском районе. И вот, 8 ноября мы снова отправились не просто к воспитанникам детского дома, а уже к нашим старым знакомым и друзьям! Подробнее...

Год назад волонтерам «КоМоТоСа» посчастливилось посетить Курмышский детский дом в Пильнинском районе. И вот, 8 ноября мы снова отправились не просто к воспитанникам детского дома, а уже к нашим старым знакомым и друзьям!

         Наше совместное время с ребятами началось с армады под названием «Гонки». Все разделились на две команды: «зелеными» руководила Настя Мосунова, «красными» – Сергей Киреев. Не смотря на то, что было еще утро субботы, все сразу включились в игру и словно проснулись! Каждая команда тут же придумала «автомобильные» названия командам, девизы и соревнование началось! На станциях команды зарабатывали жетоны и с их помощью продвигались по намеченному маршруту к финишу.

         Сказать, что ребятам была непросто выполнять задания на станциях – ничего не сказать: герои игры придумали каверзные задания для ребят! Дотошный сотрудник ГИБДД строго следил за соблюдением правил, приходилось помогать рабочим быстрее отремонтировать дорогу, забрать заблудившегося попутчика, конечно, заехать к буфетчице Гале на шашлык… Не смотря ни на что никто не сдался и все до конца проходили испытания!

         После увлекательной игры волонтеры приготовили четыре мастер-класса. На мастер-классе по мыловарению каждый желающий изготовил для себя или в подарок уникальное мыло различных форм, цветов и ароматов. На уроке карате мальчишки и девчонки вместе с семпаем отрабатывали основные удары и приемы по защите. Для девочек провели так же мастер-класс в ходе которого выучили новый танец. И традиционно, для мальчишек провели футбольный мастер-класс. К слову, как и в прошлый раз, воспитанники победили команду волонтеров!

         Все волонтеры отметили, что им было очень приятно провести время с такими замечательными и интересными детишками:

Елена Халдеева, 2 курс факультета Права: Поездка в Курмышский детский дом мне очень понравилась. Когда мы приехали, нас встретили очень гостеприимно. Было радостно видеть, что даже взрослые ребята с большим интересом проходят все станции, помогают маленьким детишкам. Пообщавшись с ребятами, поняла, что они очень добрые, общительные и талантливые. С удовольствием бы съездила к ним еще раз.

Алена Токарева 2 курс, факультета Менеджмента: Очень надеюсь, что ребятам все понравилось так же, как и нам понравилось проводить с ними время. Они все очень отзывчивые и веселые. От поездки у меня остались только хорошие впечатления, надеюсь вернуться сюда еще раз. А с некоторыми ребятами мы увидимся даже раньше - через несколько дней мы вместе пойдем на хоккейный матч в Нижнем Новгороде!

 Полина Жукова, 1 курс факультета гуманитарных наук:  В этот раз я впервые ездила с КоМоТоСом в такие далёкие края, поэтому немного волновалась, но всё прошло замечательно! В этом тёплом уютном доме нас встретили горячим чаем и пирожками, совсем как дома, а потом начались игры и мастер-классы с детишками, и я заметила насколько они дружны и жизнерадостны, как одна большая семья. Они с радостью откликались на наши предложения, с удовольствием варили со мной мыло и совсем не расстраивались, если вдруг что-то шло не так. Словом, этот день подарил мне множество радужных и светлых эмоций. Мне кажется, каждая поездка в детский дом - это всегда маленькое чудо, и я искренне рада, что нам удалось сотворить его для деток, провести с ними почти целый день, наполненный теплом и светом!

Полина Тыновская, 1 курс факультета Права: В этом детском доме я была впервые. Здесь живут невероятные дети: очень добрые, открытые и послушные. Как и большинству ребят, мне очень понравился наш мастер-класс по мыловарению, я активно помогала детям заполнять формочки мылом и даже сама себе успела сделать пару красивых фигурок! В детском доме мы провели достаточно много времени и мне было так грустно расставаться с ребятами, ведь их улыбки принесли столько положительных эмоций, надеюсь, эта была моя не последняя поездка.

         Словами не объяснить, какого это посетить детский дом: видеть детей в сложной жизненной ситуации. Но каждая поездка дарит нам только положительные впечатления. Туда хочется вернуться, тем приятнее, что нас снова пригласили приехать в гости. Мы верим, что на мастер-классах ребята научились чему-то новому, а в игре получили положительные впечатления и сдружились еще больше между собой!

         Выражаем огромную благодарность всем, кто помогал в организации этой поездки: администрацию Высшей Школы Экономики и ребятам Сергею Кирееву и Кириллу Плужникову за предоставленный транспорт.

 

Вы так же можете присоединиться к нам, будем рады любой поддержке:   звоните 89081575655 (Ксюша)(http://vk.com/id216552391) 89040622667  (Яна) (http://vk.com/ccaramell),

наша группа Вконтакте  http://vk.com/komotoso 

 

Анастасия Шаина