• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мама – первое слово, главное слово…

В эту пятницу, 14 ноября, волонтеры «КоМоТоСа», как обычно, навестили ребятишек из онкологического отделения детской областной больницы. Сегодня мы предложили детишкам сделать открытки ко Дню Матери, который каждый год отмечается в последнее воскресение ноября.  Подробнее...

В эту пятницу, 14 ноября, волонтеры «КоМоТоСа», как обычно, навестили ребятишек из онкологического отделения детской областной больницы. Сегодня мы предложили детишкам сделать открытки ко Дню Матери, который каждый год отмечается в последнее воскресение ноября. Было приятно, что все ребята, вне зависимости от возраста, с удовольствием откликнулись на наше предложение и с энтузиазмом взялись за работу. Каждый из них, действительно, старался для своей мамы, вкладывал всю душу. За время мастер-класса Рома пытался рассказать стих «Бородино» наизусть, Ваня поговорил с нами про уроки математики, с которых он только что пришел. Так что занятие прошло очень плодотворно. Когда мы стали уходить, ребята спросили: «Вы придете в следующую пятницу? Мы будем вас ждать». От этих слов на душе стало очень тепло и приятно. Вместе с девочками у нас возникла мысль на следующем мастер-классе смастерить к открытке еще что-нибудь интересное, чтобы детишки 30 ноября смогли презентовать своим мамам полноценный подарок, сделанный своими руками.

 Лера Голубева: Несмотря на то, что ребята, с которыми мы сегодня общались, уже большие, все с энтузиазмом делали открытки. И было вдвойне приятно, потому что открытки мы делали ко Дню матери. Помогали друг другу, в общем, работали как команда! Хочется пожелать им скорейшего выздоровления!

 Полина Жукова: Мне, как всегда, все понравилось. Сегодня мы помогали детишкам готовиться к чудесному празднику - Дню матери. Результатом этого мастер-класса стали разноцветные открытки, на которых у нас выросли целые цветочные букеты. Мы смеялись, шутили, спрашивали деток про их увлечения, а, самое главное, все вместе создавали прекрасное. Ребята там, действительно, замечательные. Так что вечер прошёл очень весело.

Настя Чеснокова: Огромное место в сердце ребенка, безусловно, занимает мама, поэтому сегодня ребята восприняли мастер-класс с особенной активностью и радостью. За то время, что мы делали красивые открытки мамам, и дети, и волонтеры успели от души посмеяться, обсудить плюсы и минусы школьной программы и даже прочесть наизусть стихи Лермонтова. В общем, заряд положительных эмоций получили все.

 Хочется так же выразить благодарность студентам Вышки и просто неравнодушным людям, которые приносят творческие материалы для проведения занятий. Большое Спасибо Вам!

 

  

Вы тоже можете сделать свой вклад: приносите творческие материалы (с 09:00 до 16:00 в ауд. 217А, ул. Б.Печерская) для детей, которые проходят тяжелое и длительное лечение в больнице.

 

Мы продолжим делать добрые дела, ведь это так здорово!

 

Вы так же можете присоединиться к нам, будем рады любой поддержке:   звоните 89081575655 (Ксюша)(http://vk.com/id216552391) 89040622667  (Яна) (http://vk.com/ccaramell),

наша группа Вконтакте  http://vk.com/komotoso

 

Лена Халдеева