• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День защитника Отечества

Тёплым, уже почти весенним, днём вторника к корпусу Вышки на ул. Львовская прибывал настоящий "десант" - один из редчайших моментов, когда все курсанты и офицеры военной кафедры смогли собраться все вместе, в общей сложности приехали около ста человек. Подробнее...

День защитника Отечества является праздником по-настоящему государственного масштаба. Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде не осталась в стороне, команды «HSE EVENT» и «Party Time», при поддержке военной кафедры, провели большой торжественный концерт, посвящённый 23 февраля!

 Тёплым, уже почти весенним, днём вторника к корпусу Вышки на ул. Львовская прибывал настоящий "десант" - один из редчайших моментов, когда все курсанты и офицеры военной кафедры смогли собраться все вместе, в общей сложности приехали около ста человек.
К торжествам присоединились и простые студенты, и представители администрации ВУЗа. Приветственное слово взял директор нашего кампуса Валерий Григорьевич Зусман, в котором он поздравил всех собравшихся с праздником и заявил о высокой роли военной кафедры как в жизни Вышки, так и в жизни страны.
С ответным словом вышел начальник цикла военной кафедры Нижегородской Вышки - товарищ полковник Михаил Николаевич Неподкосов. Михаил Николаевич заверил собравшихся в том, что обороноспособность нашей страны будет расти, и прежде всего она будет расти с приходом выпускников нашей военной кафедры, коих за всю историю набралось уже более 500 человек, являющихся офицерами запаса.
Творческую программу открывали песни под гитару. На патриотический лад гостей настроила всем известная песня группы "Любэ" "От чего так в России берёзы шумят", а взвод 1414 привнёс в зал настоящую солдатскую атмосферу композицией "Дембеля".
Настоящей опорой и поддержкой солдата всегда были и будут девушки - и на нашем концерте не обошлось без них: как всегда на высочайшем уровне с тематическим номером выступила студия современного танца "Revive", а вариацию из  балета «Эсмеральда» подготовила одна из финалисток проекта MISS HSE - Александра Великанова.
Кроме того, наша прекрасная половина Вышки преподнесла и несколько музыкальных сюрпризов: вокальный ансамбль "Альбион" и Ирина Козлова спели песню "Красное солнышко", а Майя Минасян и Елена Полевщикова поддержали патриотический настрой композицией с мощным призывом "Возрождайся, Россия!". А растрогала публику замечательная игра на пианино сестры Дмитрия Семёнова - Маши!
Настоящий воин вооружённых сил обязан исполнять свой долг всегда и везде, и концерт не стал исключением. Бойцы набора 2012 года продемонстрировали отточенные навыки рукопашного боя, в том числе и приёмы обороны от противника нападающего с холодным оружием.
Однако, суровое бремя военной службы настоящий солдат должен разбавлять, в том числе приобщением к культуре. Наши курсанты справились на отлично и с этим заданием - прозвучали и стихи Сергея Есенина, а изюминкой вечера стала "Цыганочка", исполненная на баяне Алексеем Груздевым!
Подводя итог торжественной программе, командир самого старшего взвода военной кафедры Сергей Клементьев в своей речи отметил о том, что всем курсам стоит чаще собираться вместе и устраивать совместные мероприятия как можно чаще. Важно отметить, что этот призыв не остался без внимания, а значит цвета "хаки" на сцене Вышки мы увидим уже совсем скоро!

Вячеслав Дьяков