• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Открытая общегородская конференция учителей иностранного языка

Мероприятие завершено

К участию приглашаются преподаватели иностранного языка нижегородских школ. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться

27 мая НИУ «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород приглашает учителей иностранного языка нижегородских школ на Общегородскую конференцию учителей иностранного языка. Мероприятие проводится в рамках международной конференции «Россия и Великобритания: Встречное движение. Экономика, политика, культура»посвященной перекрестному году культур Великобритании и России.

На конференции выступят ведущие российские эксперты в области преподавания иностранных языков: профессор Светлана Тер-Минасова (президент факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова, председатель научно-методического Совета по иностранным языкам при Министерстве образования и науки РФ, президент Национального объединения преподавателей английского языка России (НОПАЯз) и автор школьных учебников по английскому языку), а также профессор Елена Солововаруководитель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ (Москва), член Президиума научно-методического Совета  по иностранным языкам при Министерстве образования и науки РФ, член редколлегии журналов «Иностранные языки в школе», «Иностранные языки в высшей школе» и «Английский язык в школе» и автор школьных учебников по английскому языку.

В открытии мероприятия примут участие директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Олег Козырев и президент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Геннадий Якшин.

Также нижегородский кампус Высшей школы экономики приглашает учителей иностранного языка принять участие в круглом столе с участием российских и нижегородских экспертов «Преподавание английского языка в школе и университете: встречное движение».

Конференция учителей иностранного языка проводится при поддержке Британского Совета (отдела культуры Посольства Великобритании в России), который также организует по окончанию конференции кино-показ «Современное британское кино»(фестивальная программа Британского совета в рамках перекрестного  года культур Великобритании и России).

Организаторы заинтересованы в повышении уровня преподавания иностранных языков и реализации образовательных стандартов нового поколения и выражают уверенность, что подобные мероприятия будут чрезвычайно полезны как для городского профессионального сообщества учителей, так и для управленцев в области образования школьного, городского и областного уровней.

Мероприятие состоится 27 мая (вторник), начало в 13.30 Адрес: Нижний Новгород, ул. Б. Печерская, 25/12 (ауд. 125), НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Программа мероприятия.doc

Регистрация обязательна (по e-mail serovan@hse.ru или ogubareva@hse.ru, тел. 419-55-17).