«Курбатовские чтения». XXXV конференция по средневековой истории

С 1 по 4 декабря в Институте истории Санкт-Петербургского государственного университета состоялась XXXV конференция по средневековой истории «Курбатовские чтения», в которой приняла участие студентка 4 курса факультета права Долкова Елизавета.

В рамках конференции рассматривались различные проблемные аспекты государственно-правовой сферы, религии, культуры, военного дела и властных отношений в Средние Века.

На секции «Право и власть в Средние века и раннее Новое время» Елизавета Долкова представила доклад на тему «К вопросу об использовании права г. Бретейль в качестве источника городского права Валлийской Марки в XI–XIII вв.», подготовленный под руководством заведующей кафедрой теории и истории права и государства М. Е. Лошкаревой.

В работе секции приняли участие студенты старших курсов, магистранты, аспиранты, а также преподаватели высших учебных заведений. Кураторами секции выступили профессор, доктор исторических наук С. Е. Федоров и кандидат исторических наук А. А. Паламарчук.

Доклад Елизаветы Долковой вызвал оживленную дискуссию и активное обсуждение, которое продолжилось и по завершению работы секции.