Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

В сказочном мире "Красное & Белое"

Яркое и интересное мероприятие для первокурсников случилось благодаря Студенческому Педагогическому Отряду "Близкие Люди".

Есть страна, которую не отыскать на земле. Говорят, чтобы выжить там, нужно быть безумным, как Шляпник. Но в это раз ему грозила невероятная опасность. От казни, обещанной ему Красной Королевой, не спасло бы ни волшебство Страны Чудес, ни помогла бы, ни храбрость, ни безумие. Лишь упорство, сплоченность, смекалка, вера в себя и свою цель первокурсников факультета Менеджмента могла помочь ему избежать худшего.

Я рассказываю вам не сказку. Я повествую о правдивых событиях, которые произошли 27 ноября в Высшей Школе Экономики. В этот день прошел веревочный курс - серия испытаний на сплочение - под ярким названием «Красное & Белое» от студенческого педагогического отряда «Близкие люди» и факультета Менеджмента НИУ ВШЭ Нижний Новгород.

Первокурсники увидели жителей Страны чудес такими, какими их еще не видел никто. После того, как маленькая Алиса вернулась домой, все пошло не так: королевы не могли разделить трон и ношу правления. И, вот, однажды на празднество Красной Королеве преподнесли в подарок отравленную шляпу, сделанную не кем иным, как Шляпником. «Голову с плеч!» - это все, что подстерегало его. Но он не виновен, и он просит помощи. Первокурсники факультета Менеджмента должны за два часа найти настоящего преступника и освободить Шляпника от неминуемой участи. Но, как и полагается в настоящей истории о героях, им нужно пройти 8 испытаний. Каждый герой Страны Чудес ждал студентов со своим собственным особым заданием, чтобы проверить их умение работать в команде, понимать друг друга без слов. Как и подобает настоящим героям, Вышкинцы, гости Страны чудес, были храбрыми и настойчивыми, с успехом проходили сложные этап, за что получали такие же безумные как и Шляпник подсказки, которые должны были привести их к преступнику. Помните, «белые всегда начинают игру и всегда выигрывают».

Через два часа студенты прошли все 8 заданий, на совете команды вынесли решение, кто же виновен в том, что произошло, и оправдали Шляпника. Но главное, они узнали друг друга лучше, сплотились, проявили свои лучшие качества. В общем, дали о себе знать! Кроме того, веревочный курс принес с собой как участникам, так и организаторам бурю незабываемых впечатлений и смеха, и пролил несколько ярких красок на учебные будни:

Баринова Дарья, 3 курс, факультет Экономики, СПО «Близкие люди»
:

К этому дню мы готовились около трех недель, и объем работы был довольно масштабный – придумать сценарий, разработать этапы, прописать маршрутные листы, найти костюмы… И вот настает день Х, последние приготовления, и мы начинаем! Когда я зашла в 105 аудиторию, где собрались все участники нашего мероприятия, я не поверила своим глазам: ребят пришло гораздо больше, чем мы ожидали, за что хочу им сказать огромное спасибо! Мы были очень рады познакомиться с нашими первокурсниками и надеемся, что вам понравилось, и мы не зря старались! Будем рады видеть вас в наших рядах!

Ишмурадова Елена, 1 курс, факультет Менеджмента:

Ребятам из СПО “Близкие люди” сразу удалось заинтриговать меня названием веревочного курса. Поэтому я сразу решила пойти на данное мероприятие. И совсем не пожалела о своем решении. Раньше я слышала, что вожатые умеют всё. А сегодня на веревочном курсе я лично в этом убедилась. Такой потрясающей актерской игры я, наверное, не видела никогда. Понравились и сами игры на сплочение, удалось почувствовать себя частью дружной и крепкой команды, способной помочь тебе в сложной ситуации. А ещё я познакомилась с ребятами из других групп. Спасибо огромное организаторам за этот активный и позитивный вечер в веселой компании!

Сократ Саркисян, 1 курс, факультет Менеджмента:

Искрению благодарность выражаю от лица группы 13М4  за проведенное мероприятие "Веревочный курс". Очень было весело и безумно классно, осталось море впечатлений и буря эмоций! Очень ждем подобных встреч!