НИУ ВШЭ проводит опросы своих студентов и выпускников

В НИУ ВШЭ проходят ежегодные опросы «Мониторинг студенческой жизни» и «Мониторинг выпускников», которые охватывают все кампусы университета. Призываем студентов и выпускников Нижегородского кампуса выразить с помощью анкеты свое мнение о различных сторонах обучения и внеучебной жизни в Высшей школе экономики. Участие в исследовании - это реальная возможность помочь университету в его развитии.

Зачем заполнять анкету?

Участие в опросе поможет сделать университет еще более удобным и дружелюбным для студентов — каждый может поделиться своим опытом пребывания в Вышке и своими пожеланиями относительно ее развития. Руководство университета рассматривает мониторинги как важный инструмент обратной связи со студентами и выпускниками. Анкета охватывает широкий круг вопросов об организации обучения, инфраструктуре университета, возможностях, которые предоставляет Вышка. Выпускники также могут рассказать о своей профессиональной траектории и о том, насколько полезным для них оказалось обучение в Высшей школе экономики.

Как принять участие?

В ближайшие дни на электронную почту студентов и выпускников придет письмо со ссылкой на анкету. Ссылка будет выслана на адрес, предоставленный учебной части, и на студенческую электронную почту на домене @edu.hse.ru. Если по каким-то причинам ссылка не придет до 9 декабря, следует сообщить об этом по адресу cim@hse.ru, и анкета обязательно будет выслана. Анкету можно заполнить в любое удобное время с любого компьютера, подключенного к интернету. Заполнение займет около 15 минут. Опрос строго конфиденциален.