• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Система оценки студентами качества преподавания в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород продолжает свою работу

Ваше мнение очень важно для нас!

Уважаемый студент, уважаемая студентка!

Вот и завершается второй модуль, приближается сессия... В эти предновогодние дни мы обращаемся к Вам с просьбой потратить немного своего времени и оценить труд Ваших преподавателей! Ваше мнение очень важно для нас, ведь только так мы вместе с Вами сможем сделать Вышку еще лучше, а преподавание в ней – еще более качественным! Пожалуйста, не откладывайте посещение веб-странички для рейтингования преподавателей на последние дни модуля, так как система будет работать только до последнего предсессионного дня! Удачи Вам и заранее спасибо! С наступающим Новым годом!

Напоминаем Вам правила работы с системой рейтингования преподавателей:

Вход студентов для рейтингования по адресу: http://194.190.181.149:8080/srate

В этой системе вы можете оценить качество проведенных за модуль занятий по нескольким критериям. Пароль для входа в систему Вы можете получить у старосты Вашей группы.

Работа с системой рекомендуется в браузерах Opera, Safari, Chrome, Firefox и на мобильных устройствах под управлением iOS и Android. Обращаем Ваше внимание на то, что браузер MS Explorer системой не поддерживается!

На больших экранах в левой части страницы вам доступны две закладки со списком преподавателей и списком дисципин. Вы можете оценивать качество проведенных занятий, выбирая соответствующего преподавателя или дисциплину.

После выбора преподавателя в правой части страницы вместо этого текста появляется детальная информация о преподавателе и формы для оценки проведенных им занятий. После выбора дисциплины в правой части экрана появятся формы для оценки всех преподавателей, проводивших эту дисциплину.

Каждая форма содержит четыре критерия, по которым вам следует оценить качество преподавания. Содержание каждого критерия вы можете уточнить, подведя курсор мыши к названию нужного критерия. При этом появится всплывающая подсказка, объясняющая суть этого критерия.

После выбора вашей оценки по каждому критерию необходимо нажать на кнопку «Оценить». Информация о результате сохранения ваших оценок отображается в верхней части экрана.

Вернуться к этому тексту за справкой вы всегда можете, нажав на пиктограмму в верхнем левом углу страницы. Завершить работу с системой можно, выбрав ссылку «Выйти» в правом верхнем углу страницы.

Обращаем ваше внимание на то, что с целью предотвращения мошенничества количество входов в систему с логином группы ограничено числом обучающихся в этой группе студентов. При отсутствии активности через 10 минут сессия пользователя заканчивается.

Мы будем рады узнать о вашем впечатлении от работы с программой и предложениях по доработке системы. Отправить нам сообщение вы можете в выдвигающемся блоке, нажав на вкладку «Напиши авторам» в верхней правой части экрана.

С уважением, Администрация НИУ ВШЭ – Нижний Новгород