Ученые нижегородской Вышки в списке лучших

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев наградил лучших ученых региона почетными дипломами и грамотами

Ежегодно в преддверии Дня российской науки Министерство образования Нижегородской области награждает ученых Нижнего Новгорода за успехи в научной деятельности почетными дипломами и грамотами. В 2012 году этой награды был удостоен директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Олег Козырев

По итогам 2013 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев за высокие научные результаты наградил почетным дипломом заместителя директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Наталию Климову. В 2013 году Наталия защитила диссертацию на степень доктора экономики (PhD in Economics and Territory Development) в Университете Тушии (Витербо, Италия); на протяжении последних лет   успешно совмещает административные функции с преподавательской деятельностью; ведет учебный курс «Электронная коммерция и бизнес» в магистратуре на факультете Бизнес-информатики и прикладной математики нижегородского кампуса Высшей школы экономики; имеет более 10 научных публикаций в рецензируемых международных журналах.

Кроме того, за научные достижения в 2013 году двое других сотрудников НИУ ВШЭ – Нижний Новгород - Светлана Голованова и Александр Ларин – были награждены благодарственными грамотами. Вручение состоялось 7 февраля в Доме ученых.

Светлана Голованова - один из ведущих преподавателей кафедры экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде. В 2013 году Светлане была присвоена степень доктора экономических наук.

Александр Ларин – старший  преподаватель кафедры математической экономики нижегородского кампуса ВШЭ; является автором докладов, получивших высокие оценки на Международных научных конференциях студентов, аспирантов и молодых учёных в 2013 году.

Достижения ученых НИУ ВШЭ – Нижний Новгород создают необходимые условия для интеграции ведущих нижегородских умов в международное академическое сообщество, а также способствуют выходу региона на новый уровень развития и его успешному позиционированию в международном пространстве.