Успехи выпускников – успехи университета

Дипломы об окончании вуза вручены первым в этом году выпускникам нижегородской Вышки – студентам Факультета подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов, получавшим высшее образование на базе среднего профессионального

15 мая дипломы об окончании вуза были торжественно вручены первым в этом году выпускникам нижегородской Вышки – студентам Факультета подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов (ФПППКС), получавшим высшее образование на базе среднего профессионального. 31 студент успешно закончил в 2014 году ФПППКС Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде по этому направлению.

Государственные дипломы по специальностям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит» и «Менеджмент организации» вручила декан Факультета подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов Елена Абросимова. Помимо дипломов каждый выпускник получил на память о времени, проведенном в Высшей школе экономики, красочный юбилейный альбом, который вышел ограниченным тиражом и рассказывает об основных вехах развития университета за более чем 20-летнюю историю существования.

Позади остались студенческие годы, а впереди – жизнь, полная возможностей и перспектив для личного и карьерного роста. Первая большая победа в жизни студента – поступление в вуз своей мечты. Вторая – успешное окончание этого вуза. Конечно, между поступлением и окончанием было немало разных побед – больших и малых. Но выпускной для любого студента – это жизненная веха, которая не сотрется в памяти никогда.

Хочется пожелать выпускникам новых, не менее ярких и впечатляющих побед!

А для тех, кто после окончания средних специальных учебных заведений стремится получить не только престижное, но и востребованное на рынке труда образование, – двери нижегородской Вышки открыты всегда!

Александр Самойлов, выпускник ФПППКС 2014 года:

- О качестве полученного образования остались отличные впечатления! Моя мечта – получить диплом элитного вуза – сбылась! Хотелось бы поблагодарить преподавателей НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ирину Михайловну Седельникову за терпение к студентам и Владислава Игоревича Соболева за ценные практические советы, а также сотрудника деканата Наталью  Павловну Забашту за помощь по самым разным вопросам во время учебы.