Нижегородская Вышка открыла летнюю школу по праву для студентов из Китая

21 июля на факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прибыла делегация студентов Юго-Западного университета политики и права из г. Чунцин (провинция Сычуань), которые будут изучать основы российского законодательства, русский язык и культуру нашей страны.

21 июля на факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прибыла делегация студентов Юго-Западного университета политики и права (г. Чунцин, провинция Сычуань) во главе с профессором Лю Синем, которые будут изучать основы российского законодательства в области интеллектуального, имущественного, гражданского и уголовного права, а также русский язык и культуру нашей страны. Преподавать китайским студентам будут профессор Ольга Берзинь, доцент Анна Власова, Анастасия Цветкова, а также студентка факультета права Анастасия Дубровская.

Напомним, в прошлом году НИУ ВШЭ – Нижний Новгород заключил соглашение о сотрудничестве с китайским вузом, договорившись развивать партнерство в области науки, совместных исследований, а также наращивать студенческую мобильность. Первый визит китайских студентов не случайно был намечен на лето: именно в это время года можно успешно совместить академическую подготовку со знакомством с культурой и историей нашей области. Студенты факультета права подготовили обширную культурную программу для китайских коллег, в рамках которой планируют познакомить своих сверстников с историей Нижнего Новгорода, художественными промыслами Городца и Семенова. Кстати, студенты-волонтеры, которые участвуют в приеме делегации, договорились, что будут делиться впечатлениями китайских студентов в социальных сетях с хештегом #ChinaHSE.

Учебная программа для китайских студентов расчитана на три недели, а уже в сентябре в Китай отправиться делегация наших студентов-юристов.