• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Профессорский завтрак в обновленном формате

Вышка продолжает знакомить абитуриентов со своими партнёрами. Для работодателей студенты и выпускники Вышки - это потенциальные сотрудники с широкими перспективами карьерного роста.

Вышка продолжает знакомить абитуриентов со своими партнёрами. Для работодателей студенты и выпускники Вышки - это потенциальные сотрудники с широкими перспективами карьерного роста.

Завтрак прошёл в необычной форме: на этот раз мы пригласили абитуриентов познакомиться не только с руководством кампуса и факультета экономики, куда подали документы наши гостьи, но и представителей бизнеса – возможных работодателей сегодняшних абитуриентов. Так на встрече присутствовали Денис Бедняков, управляющий головным отделением по Нижегородской области Сбербанка, Ольга Чернышева, управляющая персоналом компании KPMG и Денис Шепелев, руководитель региональным подразделением Procter & Gamble (компания, знакомая нашим абитуриентам по экскурсии на их предприятие в Дзержинске).

В то время как приглашенные абитуриенты осваивались в присутствии своих будущих преподавателей и возможных работодателей, последние взяли инициативу в беседе и рассказывая о своих предприятиях, проводили параллели с теми необходимыми для своих сотрудников компетенциями и тем багажом, который дает студентам Вышка. Так, большое внимание было уделено высочайшему уровню изучения английского языка и его острой востребованностью в международных компаниях. Кроме того, представители Сбербанка и компании KPMG особо подчеркнули, что на факультете экономики существуют базовые кафедры их предприятий, которые представляют собой оптимальный синтез бизнеса и образования. На базовых кафедрах KPMG и Сбербанка студенты могут получать не только теоретические знания, но и прикладные компетенции от специалистов-практиков. Процесс обучения построен на основе активного взаимодействия преподавателя и студентов. Кроме того, кафедры предлагают курс лекций на английском языке.

Мария Александровна Штефан, декан факультета экономики, рассказала о будущих программах сотрудничества Вышки с крупными компаниями. Студентам предлагается решить задачи, которые связаны с реальной ситуацией в компании. Такие проекты будут курироваться не только преподавателями Вышки, но и сотрудниками компаний. Как было замечено, свежий взгляд на проблему всегда очень важен и интересен.

Голубева Виктория, абитуриентка факультета экономики: «Сегодня нам был предоставлен удивительный шанс. Не только мы хотели лучше узнать своих будущих преподавателей и возможных работодателей, но и они знакомились с нами. Все это показывает, что Вышка заинтересована в будущем своих студентов и выпускников».