Во вторник состоялась экскурсия абитуриентов в вышкинскую научно-исследовательскую лабораторию LATNA

Значимым для абитуриентов факультета бизнес-информатики и прикладной математики стало знакомство с сотрудниками и работой лаборатории НИУ ВШЭ LATNA (Laboratory of Algorithms and Technologies for Networks Analysis). Экскурсию провел заведующий лабораторией и зав. кафедрой прикладной математики и информатики, ординарный профессор Высшей школы экономики Валерий Александрович Калягин. Он рассказал абитуриентам об истории возникновения лаборатории, а также подчеркнул, что работа лаборатории тесно связана со всеми образовательными программами Вышки, преимущественно с направлениями ПМИ, ПИ и БИ.

Сотрудники LATNA представлены в основном молодыми, но уже состоявшимися исследователями, которые познакомили будущих вышкинцев с проектами и задачами, над которыми они работают в настоящее время. Коллектив лаборатории всегда открыт целеустремленным ребятам, готовым к работе и не боящихся трудностей.

Ларина Евгения, выпускница 174 школы Нижнего Новгорода, обратила внимание на то, что  в LATNA царит дружелюбная и располагающая атмосфера. Кроме того, сегодняшняя встреча помогла ей ответить на интересующие вопросы касающиеся обучения на направлениях «прикладная математика и информатика» и «программная инженерия».