Впервые в Нижнем Новгороде специалисты Яндекса проведут лекции в рамках проекта «Я.Студент»

8 сентября в 16.00 в Высшей школе экономики (ул. Львовская, 1в, ауд. 225) сотрудники компании "Яндекс" расскажут, над какими задачами они работают, как их решают, и какие знания, полученные в вузах, им пригодились в профессиональной деятельности. Студенты Вышки узнают о тех навыках работы, которые необходимы, чтобы стать успешными специалистами в IT-сфере.

8 сентября в 16.00 в Высшей школе экономики (ул. Львовская, 1в, ауд. 225) сотрудники компании расскажут, над какими задачами они работают, как их решают и что при этом им пригодилось из изученного в вузах. Студенты Вышки узнают о тех навыках работы, которые необходимы, чтобы стать успешными специалистами в IT-сфере.

Проект «Я.Студент» стартовал в прошлом году. Лекции от ведущих специалистов компании Яндекс читаются в лучших университетах страны, в том числе и в Высшей школе экономики.

Всего запланировано 5 лекций:

1. Яндекс в Нижнем Новгороде

2. Математика в сервисах Яндекса

3. Просто о Яндекс.Картах

4. Компьютерная лингвистика в Яндексе

5. Фронтенд в Яндексе

Лекции бесплатные, приглашаются все желающие.