Первые итоги Французско-российской программы дистанционного обучения

В 2010 году была создана совместная программа с Университетом Ниццы – София-Антиполис, предусматривающая возможность параллельного (дистанционного) обучения студентов факультета экономики. Незаметно пролетели 4 года, и вот уже в  2014 году произошло радостное событие – среди выпускников этого года, есть те которые, параллельно с получением диплома бакалавра НИУ ВШЭ  - Нижний Новгород, успешно закончили обучение по Французской программе.

В 2010 году была создана совместная программа с Университетом Ниццы – София-Антиполис, предусматривающая возможность параллельного (дистанционного) обучения студентов факультета экономики. Незаметно пролетели 4 года, и вот уже в  2014 году произошло радостное событие – среди выпускников этого года, есть те которые,  параллельно с получением диплома бакалавра НИУ ВШЭ  - Нижний Новгород, успешно закончили обучение по Французской программе. Мы поздравляем: Аверьянову Киру, Козлову Дашу, Сурову Дашу, Волошину Светлану, Почуеву Ксению, Хоменко Анастасию! Хочется пожелать девушкам новых, не менее ярких и впечатляющих побед!

Козлова Дарья, выпускница бакалавриата НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Университета Ниццы  София –Антиполис Франция 2014 года:

"Французская программа двойных дипломов  - это возможность изучать второй иностранный язык, пройти стажировку в Европе, свободно общаться с французами на их языке, получить работу в международной компании и даже обосноваться в будущем  на лазурном берегу. Примерно такие планы строила я, когда поступала на эту программу.
Но вот, четыре года спустя я все еще здесь…Провал, скажите ВЫ, отнюдь. Программа на самом деле дала много чего другого – она позволила взглянуть на процесс обучения другими глазами, расширила кругозор и даже немного поменяла мировоззрение. Я уже не говорю о том, что она научила нас в кратчайшие сроки готовиться к экзаменам, сдавать их по 4 в неделю, совмещая с вышкинской сессией и написанием курсовых работ.
Но самое главное – было весело, чего стоили только летние школы во Франции, такие моменты запоминаются на всю жизнь! И конечно наша французская подгруппа, за все то время пока мы усердно учили язык до уровня В2,  сдавали экзамены, решали какие-то организационные вопросы мы подружились и общаемся до сих пор. Надеюсь, что мы еще не раз соберемся вместе и добрым словом вспомним эту французскую программу".