Vivat, alumni!

Встреча выпускников прошла в нижегородской Вышке. Праздник прошел со всеми полагающимися атрибутами: цветами, улыбками и легкой ностальгией по студенческой жизни.

Выступая перед своими  повзрослевшими учениками, президент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Геннадий Александрович Якшин подчеркнул, что к выпускникам начала нулевых годов отношение особое. Потому что эти студенты были первопроходцами, так же, как и преподаватели Вышки тех времен. Именно они, еще заставшие станки ДиП, стоящие в одной из аудиторий, сумели создать такой замечательный вуз на нижегородской земле. Сейчас Вышка растет, развивается, и имидж ее крепнет, в том числе, благодаря успехам и карьерному росту выпускников.  Звучали и слова о том, что выпускники Вышки – это еще и ее опора, потому что поддержка многих и многих из них чувствуется постоянно.

Выпускники, выступив с ответной речью, добрых слов про альма-матер не жалели. Ну а лучшим комплиментом были, конечно же, обещания отдать учиться своих подросших детей только в Вышку!

Активное участие в празднике приняли нынешние студенты. Музыкальные номера и альбомы желаний, стенды с цитатами преподавателей, игра «Сто к одному », захватившая всю аудиторию, зажигательное исполнение гимна Вышки «Растолстела» и благотворительный аукцион, почетным лотом которого стал галстук президента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Геннадия Александровича Якшина – это далеко не полный перечень сюрпризов, приготовленных для гостей. Все средства, собранные во время аукциона, пошли в фонд волонтерского клуба «КоМоТоС».

Такие встречи выпускников станут в Вышке традиционными и будут проходить ежегодно в последнюю субботу сентября.