Студенты Вышки могут блеснуть своим мастерством на уникальном технологическом конкурсе

Студенческие хакатоны Imagine Cup – крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года. Студенты и аспиранты из разных стран мира разрабатывают свои проекты, в основе которых лежит идея, нацеленная на решение актуальных социальных или бизнес-проблем с помощью современных технологий, и соревнуются за звание победителя в трех категориях: «Игры», «Инновации», «Социальные проекты».

Включиться в борьбу могут и студенты нижегородской Вышки, которые умеют и любят программировать. Конкурс будет проходить 2 дня. За это время участники вместе с экспертами сообщества и Microsoft смогут придумать и реализовать прототип своего мобильного приложения. Разработанное на хакатоне приложение может стать основой для проекта, подаваемого на конкурс Imagine Cup, либо началом своего стартапа, либо просто хорошей строчкой в резюме (не каждый IT-специалист может похвастаться своим приложением в одном из магазинов приложений).

Кроме того, участники студенческого хакатона смогут:
- Быстро изучить основы разработки современных приложений (на языке C#)
- Придумать свою идею, которую можно реализовать за несколько часов
- Запрограммировать прототип приложения под руководством инструктора и с использованием библиотеки примеров

Конкурс пройдет 7 ноября 2014 г. в 18.00, 8 ноября 2014 г. в 11.00  по адресу: ул. Ларина, 22 (конференц-зал Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора CLEVER).