Школа-семинар "Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера" успешно завершила свою работу

С 4 по 7 ноября в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошла международная  школа-семинар, в работе которой приняло участие 8 иностранных экспертов, 15 российских ученых и более 20 студентов нижегородской Вышки. Организатор встречи - лаборатория ЛАТАС при поддержке Российского научного фонда.

Основной целью школы является привлечение молодых сотрудников и студентов к научным исследованиям в современной и актуальной области компьютерных наук.  В рамках школы была организована студенческая секция, на которой студенты факультета бизнес-информатики и прикладной математики смогли представить свои научные результаты. Кроме того, студенты могли лично пообщаться и обсудить актуальные вопросы с известными учеными. В перспективах - возможность совместной работы со специалистами мирового уровня (в рамках курсовых или других форматов)

Свои доклады представили сотрудники НИУ ВШЭ - Нижний Новгород (Валерий Калягин, Михаил Бацын, Александр Пономаренко, Андрей Савченко). Участие в школе – семинаре приняли не только студенты Вышки, но и учащиеся других вузов города.

Отобранные, после тщательного рецензирования, материалы  школы  будут опубликованы в престижном журнале "Optimization Letter" издательства Springer.