Количество участников олимпиады "Высшая проба" бьет рекорды

18 910 школьников уже зарегистрировались на олимпиаду «Высшая проба». Регистрация завершается 8 декабря.Многие зарегистрировались для участия в олимпиаде не по одному, а по нескольким предметам, поэтому общее количество регистраций превысило 70 тыс.

18 910 школьников уже зарегистрировались на олимпиаду «Высшая проба». Регистрация завершается 8 декабря. Многие зарегистрировались для участия в олимпиаде не по одному, а по нескольким предметам, поэтому общее количество регистраций превысило 70 тыс.

Олимпиада «Высшая проба» дает будущим выпускникам шанс поступить на бюджетное место в Высшую школу экономики. Ученики 9-11-х классов могут участвовать в ней по 16 предметам, 8-классники — по 6 предметам, 7-классники — по 4 предметам (в случае победы ребята из невыпускных классов на следующий год могут принять участие сразу в очном туре олимпиады).

Отборочный (заочный) этап олимпиады пройдет с 13 по 28 декабря, заключительный (очный) — с 12 по 18 февраля.

Зарегистрироваться на «Высшую пробу» можно на странице олимпиады.