Верхние ступени пьедестала VI студенческой олимпиады заняли вышкинцы!

20 ноября 2014 года в языковой школе «Мастеркласс» прошел II тур, а вслед за ним и финал Шестой Негосударственной Олимпиады для студентов г. Нижнего Новгорода. По сложившейся традиции, Олимпиада проходила при поддержке партнеров языковой школы «Мастеркласс».

I тур Олимпиады проходил заочно – конкурсанты выполняли письменное задание в формате экзамена Cambridge English Advanced. Задание требовало от участников не только хорошего знания английского языка, но и умения генерировать интересные идеи и грамотно их излагать, достигая поставленной цели. И конечно, задача эта была проще для тех, кто знаком с требованиями к выполнению письменных работ в кембриджских экзаменах. За право принять участие во II туре боролись сильнейшие студенты Нижегородских университетов – НГЛУ, НИУ ВШЭ, ННГУ, и строгому жюри - экспертам по подготовке к Кембриджским экзаменам - стоило большого труда выбрать самых достойных.

По результатам I тура из 52 участников лишь 20 были приглашены в полуфинал, где им было предложено пройти стандартизированное языковое тестирование. Результаты теста не только позволили жюри объективно отобрать сильнейших для участия в финале – участники получили отличную возможность «замерить» свой уровень английского.

Финал олимпиады проходил в формате устной части международного экзамена Cambridge English Advanced. Выбирать лучших из лучших всегда тяжело, однако, руководствуясь четкими критериями оценки устной части экзамена, разработанными Cambridge English Language Assessment, члены жюри смогли сделать этот непростой выбор.

В результате 1 и 2 место заняли студенты нижегородской Вышки.

1 место – Марсела Аракелян, студентка факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ.

2 место – Сергей Клементьев, студент факультета менеджмента НИУ ВШЭ.

Поздравляем победителей!