Мониторинг студенческой жизни: сделаем Вышку лучше!

В начале декабря в Вышке будет проходить очередная волна Мониторинга студенческой жизни. Заполнив анкету, студенты смогут рассказать о тех проблемах, с которыми они сталкиваются в университете, высказать комментарии по улучшению тех сервисов, которые он предоставляет, и тем самым повлиять на его будущее развитие.

В декабре в Вышке будет проходить очередная волна Мониторинга студенческой жизни. Заполнив анкету, студенты смогут рассказать о том, насколько они удовлетворены различными аспектами обучения в университете, и тем самым повлиять на его развитие.

Зачем заполнять анкету?

Участие в опросе поможет сделать НИУ ВШЭ еще более комфортным для студентов — каждый может поделиться проблемами, с которыми он сталкивался во время обучения в Вышке и высказать пожелания относительно ее развития.

Анкета охватывает довольно широкий спектр тем,  среди которых:

•       адаптация студентов в университете,
  •       оценка условий  обучения и возможностей для творческой реализации,
  •       оценка условий проживания в общежитии,
  •       трудовая занятость,
  •       участие в социально-политической жизни и многие другие.

По многочисленным просьбам участников мониторинга прошлых лет в этом году в анкету включены важные для студентов вопросы, касающихся здоровья, спорта и внеучебной жизни.  Руководство университета рассматривает мониторинги как важный инструмент обратной связи со студентами.

«Прежде чем принимать важное решение в университете, мы хотим знать мнение студентов о том, что в университете происходит, о трудностях, с которыми они сталкиваются, в учебе, в своей жизни»

Первый проректор НИУ ВШЭ В. В. Радаев

Как принять участие?

До 3 декабря на электронную почту студентов придет письмо со ссылкой на анкету.

Если по каким-то причинам ссылка не придет до 3 декабря, пожалуйста, напишите на cim@hse.ru, и мы обязательно вышлем Вам анкету.

Анкету можно заполнить в любое удобное время с любого компьютера, подключенного к интернету. Заполнение займет около 15 минут. Опрос строго конфиденциален.