Нижегородскую Вышку посетил вице-консул Франции в России Жан-Пьер Гийерм

Вице-консул вступил в свою должность два месяца назад. В новом статусе господин Гийерм Нижний Новгород посещает впервые. Основная цель визита в нижегородскую Вышку – встреча с советником директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Почетным Консулом Французской Республики в Нижнем Новгороде Геннадием Рябовым.

По словам Жан-Пьера Гийерма, из четырех региональных Почетных консулов Франции в России, с первым рабочим визитом он решил приехать именно к нижегородскому представителю. Как подчеркнул вице-консул, он наслышан об успешной работе Рябова. Участники встречи обсудили дальнейшее сотрудничество и новые проекты.

После разговора с Геннадием Рябовым вице-консул выразил желание пообщаться со студентами нижегородской Вышки. После вступительного слова вице-консул предоставил вышкинцам право задавать ему любые вопросы. В основном студентов Вышки интересовала возможность дальнейшего обучения во Франции. Вице-консул дал несколько советов и рекомендаций, подчеркнув, что студентам НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в его стране будут только рады.