Праздник к нам приходит!

Желая поскорее приблизить праздник, театральная студия нижегородской Вышки «Кулуар» в очередной раз организовала представление для детей преподавателей и сотрудников вуза. В  уходящем году на плечи маленьких зрителей легла крайне ответственная и нелегкая задача – спасти Деда Мороза и Снегурочку, угодивших в западню Карабаса-Барабаса!

Дети смогли не только наблюдать за приключениями сказочных героев, но и принять в них участие. Операция по спасению золотого ключика потребовала обширной эрудиции, хорошей сноровки и недюжинной смекалки: вместе с героями детишки выдержали тест на внимательность у Мальвины, отгадали все загадки мудрой черепахи Тортилы и перехитрили лису Алису и кота Базилио! А вслед за ними – Карабаса-Барабаса и его помощницу Кикимору!

Счастливые лица детей, их задорный громкий смех, атмосфера будто бы уже наступившего праздника, по словам юных актеров, самая лучшая награда. А благодарность самых строгих зрителей – родителей, была невыразимо приятна.

Чтобы посмотреть видео с новогоднего праздника кликните здесь

Наши актеры готовы поделится собственными воспоминаниями о прошедшей елке:

Конечно, все актеры очень переживали и я в их числе. Первые нотки волнения появились буквально за пару минут до начала. Но прекратились, как только я увидела детей, их горящие глаза и заинтересованные лица. Они от чистого сердца желали найти золотой ключик, чтобы спасти Деда Мороза из рук коварного Карабаса-Барабаса. И у них это получилось! В такие моменты действительно начинаешь верить в чудо!

Жукова Аня, она же Мальвина

Что меня поразило в первую очередь  - это количество детей. Это была третья ёлка, в которой я участвовала, но столько рябят, я увидела впервые. Дети были готовы делать все задания, играть в любые игры и проходить любые испытания. Хотелось за эти 40 минут выложиться по полной, подарить детям всё волшебство Нового Года, которое было в этой сказке. Ребята сами помогали актёрам, ведь им очень хотелось спасти Деда Мороза. А когда Дедушка Мороз вошел в зал, то на лицах всех детей появилась искренняя улыбка, на что смотреть было приятнее всего!

Абрамова Катя, она же Буратино

Это было просто супер! Моя первая роль Снегурочки, первая новогодняя сказка...незабываемые ощущения! Всегда любила дарить детям радость, ведь они наше ВСЁ, сегодня был для меня незабываемый день! Было очень приятно, когда детишки подбегали и начинали читать стишки, просили сделать фото, было видно, как они рады и как им понравилось наше выступление, а это самое главное!

Мухина Лена, она же Снегурочка

Для меня это было чем-то новым, потому что впервые на елке я была не в качестве зрителя, а непосредственно тем человеком, от которого зависело настроение детишек. Я очень волновалась, но считаю, что все получилось. Дети и их родители остались довольными.

Шабанова Жанна, она же Аниматор

Это было очень весело и ярко! Дети так активно участвовали: вместе с нами пели, играли, танцевали, дружно звали Деда Мороза. А главное - они прониклись той атмосферой праздника, которую мы старались создать. Огромная благодарность нашему руководителю – Игорю Олеговичу Смеловскому, без которого ничего этого у нас бы не получилось!

Грошева Аня, она же Артемон