В нижегородской Вышке учится лучший вожатый года

С 10 по 20 декабря 2014 года в Нижнем Новгороде проходил ежегодный  областной конкурс педагогического мастерства « Вожатый года-2014». Организаторами конкурса выступили Нижегородский областной штаб студенческих отрядов и СПО «Игра».

Конкурс проходил в четыре этапа: теоретический, методических разработок, вожатские дебаты и творческие выступления. Вышкинский отряд представлял студент  2 курса факультета бизнес-информатики и прикладной математики Тимофей Кузьмин.

В первый конкурсный день 13 лучших вожатых Нижегородской области защищали свои методические разработки и писали, так называемый «вожатский ЕГЭ». Тимофей сумел удивить жюри оригинальностью подачи материала, которая сразу выделила молодого человека среди остальных конкурсантов. До этого ребята отвечали на сложные вопросы из области педагогики, с которыми наш участник также справился на хорошем уровне.

В дебатах Тимофей отстаивал позицию, что вожатый должен доносить свои мысли добротой и заботой. В финале участники представляли видеовизитки на тему «Вожатый-это состояние души» и представляли творческие номера. Мысль проста: только ощущение детства может раскрасить обычную серую душу в цвета радуги.

В итоге Тимофей получает приз в номинации «Лучшая методическая разработка». А также становится лучшим вожатым 2014 года!

Поздравляем победителя!