ЕГЭ по иностранному языку – это путь в Вышку

Существует два стереотипа в отношении ЕГЭ по иностранному языку: во-первых, считается, что его сложно сдать без многолетней подготовки, а во-вторых, принято думать, что этот предмет нужен лишь тем  школьникам, которые планируют поступать в лингвистические университеты. Наш опыт приема абитуриентов  доказывает, что успешно сдать ЕГЭ по английскому, немецкому или французскому языку может практически любой школьник, даже если он дополнительно занимался языком менее года.

Приемная кампания прошлого года показала, что  абитуриент примерно в 20 раз повышает свои шансы поступить на бюджетное место только благодаря успешной сдаче ЕГЭ по иностранному языку. В 2014 году конкурс заявлений от абитуриентов в вузы Нижнего Новгорода на программы «Экономика», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Бизнес-информатика» с перечнем вступительных испытаний, не включающим иностранный язык, составлял до 200 человек на место. Конкурс на эти же направления, включающие результаты ЕГЭ по иностранному языку, составлял порядка 10 человек на место.

ЕГЭ по иностранному языку – это путь в Вышку. Экзамен необходим для поступления на большинство образовательных программ Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.  У выпускников этого года еще есть время, чтобы подготовиться к предмету и успешно его сдать. И НИУ ВШЭ - Нижний Новгород готов им в этом помочь.

Остается всего несколько дней до окончания срока принятия старшеклассниками важного решения о выборе предметов ЕГЭ. Поэтому, главная задача одиннадцатиклассника, который планирует свое будущее – успеть до 1 февраля 2015 года подать заявление о сдаче ЕГЭ по иностранному языку!

Не ставьте себе преграды на пути  к успешной карьере, широкому кругозору, открытому миру!  Выбирайте ЕГЭ по иностранному языку!