Проект «Культурная среда» продолжается

21 января в 17:00 в  Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоится публичная лекция «Рождественская сторона: Музей под открытым небом».

Гостем первой в этом году «Культурной среды» станет Сериков Александр Алексеевич, руководитель проекта «Рождественская Сторона», доктор социологических наук, советник Главы Администрации Нижнего Новгорода». На встрече с автором проекта будет идти речь о богатстве и разнообразии одного из уникальных мест Нижнего Новгорода, расположенного на месте слияния Оки и Волги, месте, где зародился 800 лет назад Нижний Новгород. Расположенные здесь объекты культурного наследия и ценной исторической среды создают уникальное пространство, оценить которое нижегородцам будет предложено в виде увлекательной виртуальной экскурсии.

В рамках открытой лекции студентам Высшей Школы Экономики будет представлена уникальная возможность записаться  в бесплатную группу подготовки экскурсоводов по Рождественской стороне.  В программе курсов предусмотрены лекционное и практическое занятие, а также помощь в  составлении  и презентации собственной экскурсионной программы.