Абитуриенты Вышки делают осознанный выбор

Выпускница гимназии №17 Маргарита Куражева в нижегородскую Вышку пришла в первый день старта Приемной кампании. С собой девушка принесла весомое портфолио, в который вошел и аттестат с отличием. Дарья Чаннова, выпускница факультета менеджмент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, в этом году поступает в магистратуру Вышки. Планы перед девушками стоят более чем амбициозные – преодоление экономического кризиса в России.

Маргарита, почему решила поступать в нижегородскую Вышку?

-Это решение я приняла в 10-ом классе. Слышала очень много хороших отзывов от выпускников вуза, поняла, что Вышка действительно готовит высококвалифицированных специалистов. А это моя главная цель – стать профессионалом своего дела, который сможет  в сложной экономической ситуации преодолеть кризис в России. Для этого я подаю документы на факультет экономики.

Дарья, для чего Вы поступаете в магистратуру Вышки?

-Требования работодателей сейчас высокие, особенно в крупных, престижных компаниях. Поняла, что тех знаний, которые я получила в бакалавриате не совсем достаточно, чтобы успешно развиваться, поэтому иду в Вышку за новыми знаниями.

Рассматривали другие вузы?

Маргарита: Нет, не рассматривала, потому что хочу учиться только здесь!

Дарья: Я тоже не рассматривала, потому что я довольна учебой в бакалавриате. Кроме того, послушала друзей, знакомых и поняла, что Вышка – это самое лучшее для учебы место. К тому же я наслышана, что магистерская программа "Менеджмент" специализация «Управление человеческими ресурсами» практикоориентированная, это для меня – главный показатель. Здесь возможны полезные связи, поскольку здесь работают не только преподаватели теоретики, но и преподаватели-практики. Поэтому мне кажется, что Вышка предоставляет возможности просто неограниченные.