Администрация Нижнего Новгорода отметила высокие успехи нижегородской Вышки

Директор нижегородского кампуса Высшей школы экономики Валерий Григорьевич Зусман и академический руководитель образовательной программы «Управление образованием» Наталья Александровна Серова получили благодарности из рук и.о. главы администрации города Андрея Черткова.

«За многолетний добросовестный творческий труд в системе образования, профессионализм и весомый личный вклад в организационно-методическое обеспечение системы образовательных услуг по повышению квалификации руководителей и педагогов образовательных учреждений и организационно профориентационной работы с учащимися в сетевом взаимодействии школ города Нижнего Новгорода».

Подробнее о том, что кроется за официальными формулировками, рассказала академический руководитель магистерской программы «Управление образованием» Наталья Александровна Серова:

-  Администрация города высоко оценила работу, которую мы ведем с руководителями образовательных организаций в рамках магистерской программы, которой, действительно, нет аналогов в Нижнем Новгороде.  Дисциплины магистерской программы «Управление образованием» включают в себя образовательное право, экономику образования и менеджмент в сфере образования. Кроме того, программа практикоориентирована на конкретные проблемы тех школ, руководители которых обучаются в ВШЭ.

Кроме того, был высоко отмечен еще один проект Вышки – «Университетский округ», благодаря которому было создано единое образовательное пространство для открытого сотрудничества учителей школ и преподавателей НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. ВШЭ по организации учебного процесса отличается от классических университетов и нам нужен особый абитуриент. Благодаря активному диалогу со школами появилась возможность создания новых профильных программ для старшеклассников при использовании университетского ресурса. Университетская сеть позволяет школам участвовать в различных активностях: конкурсах, олимпиадах среди школьников, в различных семинарах и конференциях для учителей.