• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Для студентов Вышки нет ничего невозможного!

Студентка второго курса магистерской программы «Финансы» Анна Хасянова победила в проекте академической мобильности «Интеграция, интеракция, институты. Стажировки в странах Европейского Союза». Насколько сложным был путь к победе, читайте в интервью с Анной Хасяновой.

-  Анна, расскажите, как Вы узнали о проекте и почему решили принять в нем участие?!

- О проекте я узнала благодаря сотрудникам отдела международных связей НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Именно они рекомендовали мне принять в нем участие. Отказаться?! – таких мыслей, конечно, не было, а вот как стать победителем? – тогда для меня это было серьезной задачей. Я училась на первом курсе магистерской программы «Финансы», когда начала готовиться к участию в программе студенческой академической мобильности. Меня невероятно сильно мотивировала к победе возможность прохождения Стажировки в странах Европейского Союза. 
 
- Известно, что среди огромного числа участников из 10 европейских и 10 российских университетов, победителями конкурса стали только 15 российских студентов, в том числе и Вы. При такой конкуренции победить – задача не из легких. Как Вам удалось войти в число победителей?! И какую программу Вы выбрали?
 
- Мне интересная сама идея проекта, ведь главная его цель – это стратегическое партнерство европейских и российских университетов в вопросах исследования экономических и политических взаимоотношений. Координирует проект Университет Турку (Финляндия), который, кстати, и спонсирует академическую мобильность студентов, аспирантов, докторантов и преподавателей путем присуждения им гранта. Какова цена победы?! – это огромное желание получить грант и, конечно, доказать себе, на что способна. Из предложенных европейских университетов я остановилась на Университете Левена, Бельгия (KatholiekeUniversiteitLeuven).
Университет Левена, Бельгия (KatholiekeUniversiteitLeuven)
Университет Левена, Бельгия (KatholiekeUniversiteitLeuven)


Я выбрала программу
Master of Economics, поскольку содержание данной программы очень близко к моей магистерской программе в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Уверена, что стажировка в зарубежном университете станет полезным дополнением к моим знаниям, полученным в Вышке, а результаты стажировки я планирую использовать для подготовки моей магистерской диссертации. Надеюсь, что обучение на программе ведущего зарубежного университета сделает мое резюме более ценным и создаст перспективы в будущей карьере. Выражаю свою признательность преподавателям магистерской программы «Финансы» за полученные знания, а также отделу международных связей НИУ ВШЭ-НН за содействие в выборе программы академической мобильности.
 
- Спасибо, Анна! Желаем Вам дальнейших успехов!