Всероссийские Чтения-конкурс памяти Нижегородских ученых

К участию приглашаются студенты, аспиранты и преподаватели

С 28 по 30 ноября 2013 года в Нижнем Новгороде состоятся Всероссийские Чтения-конкурс памяти Нижегородских ученых.
Конкурс проводится Молодежным инновационным центром «Проф-Ап» при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, РАН, Роскосмоса, администрации Нижнего Новгорода и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.
Цель Конкурса - широкая пропаганда достижений нижегородских научных школ и приобщение к исследовательской работе талантливой молодежи. В программе конкурса - встречи с учеными, космонавтами и представителями предприятий, мастер-классы, круглые столы и  экскурсии.
К участию приглашаются студенты, аспиранты и преподаватели. Коллективные, индивидуальные учебные и научно-исследовательские работы принимаются в форме докладов.
В случае Вашей заинтересованности, заявки и тезисы необходимо направить до 1 ноября 2013 года. Заявки, представленные без тезисов, рассматриваться не будут.
Конкурс проводится по секциям:
Секция № 1. "Теоретическая астрономия, астрофизика.
Секция № 2. "Практическая астрономия - задачи обработки данных наблюдений, наблюдательная астрономия, ближний космос, геофизика".
Секция № 3."Телескопостроение, космонавтика".
Секция №4. "Радиофизика, радиоастрономия".
Секция № 5. "Информатика. Информационные и телекоммуникационные системы и технологии".
Секция № 6."Автоматизация и робототехника".
Секция № 7. "Экология окружающей среды".
Секция № 8. "Краеведческий и экологический туризм".
Секция № 9. "Аэрокосмический мониторинг, геоинформатика и кадастры".
Секция № 10. "Инновационная образовательная программа".
Секция № 11. "Архитектурное наследие".
Секция № 12. "Промышленный дизайн".
Секция № 13."Ландшафтная архитектура".
Секция № 15. "Экономика и менеджмент".
Секция № 16. "Ядерная энергетика".
Победители будут награждены дипломами и памятными подарками, а также примут участие в российских и международных конкурсах по соответствующим тематикам. Все материалы конкурса будут опубликованы в специальном сборнике. Организационный взнос с каждого участника конкурса составляет 350 рублей.

Подробная информация о конкурсе.doc

Положение о конкурсе.doc