• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: «Новое потрясающее поколение олимпиадников»

«Новое потрясающее поколение олимпиадников»

В нижегородском кампусе прошла торжественная церемония вручения наград призерам и победителям олимпиады «Высшая проба». Среди награжденных — 14 школьников, ставших дипломантами сразу в нескольких направлениях. Ребят поздравили студенты Вышки, которые со школьных лет успешно участвуют в олимпиадном движении и в настоящее время являются наставниками и членами жюри олимпиад.

Иллюстрация к новости: «Олимпиада — это не только про академические знания, но и про личностные качества, преодоление себя»

«Олимпиада — это не только про академические знания, но и про личностные качества, преодоление себя»

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась церемония награждения победителей и призёров городских олимпиад. Зачем старшеклассники участвуют в интеллектуальных состязаниях по 2 и более предметам и какие качества развивают олимпиады, служба портала узнала у организаторов и победителей.

Иллюстрация к новости: Прием документов для участия в программе «Социальный лифт» стартует с 1 февраля

Прием документов для участия в программе «Социальный лифт» стартует с 1 февраля

Проект «Социальный лифт» дает возможность абитуриентам, чьи семьи оказались в сложной жизненной ситуации, поступить в Высшую школу экономики за счет средств университета, если они не добирают баллы на бюджетные места. В 2023 году по этой программе 22 выпускника школ и колледжей смогут стать студентами бакалавриата НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: «Чтобы понять природу языка, нужно развивать аналитические навыки»

«Чтобы понять природу языка, нужно развивать аналитические навыки»

В 2022 году факультет гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает новую программу бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация». Программа учитывает произошедший поворот в сторону цифровых коммуникаций, поэтому готовит специалистов в таких областях, как цифровая лингводидактика и цифровой перевод, где ощущается острая нехватка высококвалифицированных кадров.

Иллюстрация к новости: Город закатов, песни под гитару и бизнес-информатика: история одного поступления

Город закатов, песни под гитару и бизнес-информатика: история одного поступления

До 1 апреля принимаются заявки от иностранных абитуриентов на бюджетные места бакалавриата и магистратуры. Как организован процесс поступления и обучения в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, что помогает адаптироваться в новом городе иностранному абитуриенту, рассказал студент 3 курса программы «Бизнес-информатика» Эмир-Асан Карагланов.

Иллюстрация к новости: Участники проекта «Я открываю Нижний Новгород» получат дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений

Участники проекта «Я открываю Нижний Новгород» получат дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений

Нижегородская Вышка в честь 800-летия Нижнего Новгорода дает дополнительные баллы при поступлении на программы бакалавриата участникам проекта «Я открываю Нижний Новгород».

Иллюстрация к новости: 49 городская конференция НОУ «Эврика» в нижегородской Вышке

49 городская конференция НОУ «Эврика» в нижегородской Вышке

В минувшие выходные прошла 49 городская конференция НОУ «Эврика» - событие, значимое для всех юных исследователей Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания - 2016 объявлена открытой!

Приемная кампания - 2016 объявлена открытой!

В нижегородской Вышке стартовала Приемная кампания – 2016! Торжественное открытие прошло перед главным корпусом НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с участием абитуриентов, студентов, школьников и преподавателей вуза. В честь начала приема документов были подняты флаги нижегородского кампуса.

Толковый словарь первокурсника

Кто такой куратор группы, зачем нужен модуль и как пройти в кампус? Эти и многие другие вопросы с непонятными словами ставят первокурсника в тупик. Чтобы помочь вам сразу влиться в ряды студентов Вышки и говорить с ними на одном языке, мы подготовили словарь первокурсника!

Открывается набор на подготовительные курсы для школьников

Центр довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород начинает набор на подготовительные курсы для школьников 9, 10 и 11 классов для дополнительной подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам по профильным предметам. О плюсах довузовской подготовки, новинках этого года и скидках рассказала  начальник отдела развития образования  Наталья Александровна Серова.