• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Мы живем в интересное время интенсивного внедрения инновационных технологий в сельскохозяйственное производство»

«Мы живем в интересное время интенсивного внедрения инновационных технологий в сельскохозяйственное производство»

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в составе межвузовской команды стали победителями онлайн-хакатона «Цифровая трансформация АПК». Всего в событии приняли участие более 120 студентов вузов и учреждений СПО России и Беларуси.

Иллюстрация к новости: В Нижнем Новгороде определены победители НТО по двум профилям среди школьников и студентов

В Нижнем Новгороде определены победители НТО по двум профилям среди школьников и студентов

В Нижнем Новгороде названы победители и призеры Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилям «Технологии компьютерного зрения и цифровые сервисы» и «Технологии дополненной реальности». Финал олимпиады проводился совместно нижегородским кампусом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Межвузовским ИТ-кампусом мирового уровня НЕЙМАРК и Иркутским государственным университетом (ИГУ).  Участниками заключительного этапа стали 110 школьников и студентов со всей страны.

Иллюстрация к новости: Студенты нижегородской Вышки стали лауреатами стипендии имени К. Минина и Д. Пожарского

Студенты нижегородской Вышки стали лауреатами стипендии имени К. Минина и Д. Пожарского

Студентам нижегородского кампуса Высшей школы экономики назначена Городская именная стипендия имени К. Минина и Д. Пожарского. Стипендия назначается за хорошие и отличные успехи в учебе, научно-исследовательскую работу, участие в предметных олимпиадах, научных и научно-практических конференциях, в общественной жизни университета и города.

Иллюстрация к новости: Студентам НИУ ВШЭ – Нижний Новгород назначена стипендия Правительства РФ

Студентам НИУ ВШЭ – Нижний Новгород назначена стипендия Правительства РФ

Студентам «Программной инженерии» Кириллу Бабину и Дмитрию Кутузову на 2 семестр 20223/24 учебного года назначена стипендия Правительства Российской Федерации. Стипендия выплачивается за высокую академическую успеваемость, заслуги в исследовательской деятельности, а также признанные достижения в интеллектуальных соревнованиях по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Иллюстрация к новости: Нижегородская Вышка запускает программу ДПО в сфере интеллектуальной собственности и ИИ

Нижегородская Вышка запускает программу ДПО в сфере интеллектуальной собственности и ИИ

Сегодня тема искусственного интеллекта выходит за пределы IT. Нейросети развиваются с огромной скоростью, и это порождает целый ряд правовых споров. Юристам необходимо обладать достаточной компетентностью в этой области. НИУ ВШЭ реагирует на запрос современности и запускает новую актуальную программу профессиональной переподготовки.

Иллюстрация к новости: От цифрового банкинга до идеи собственного бизнеса: студенты прошли дополнительное обучение от Альфа-банка

От цифрового банкинга до идеи собственного бизнеса: студенты прошли дополнительное обучение от Альфа-банка

Студенты нижегородского кампуса НИУ ВШЭ прошли обучение по дополнительной программе «Перемены, которых не надо бояться. Успешный опыт Альфа-Банка». Топ-менеджеры банка провели лекции по инновациям, развитию розничной сети и решениям для малого бизнеса в банковской отрасли.

Иллюстрация к новости: «Аналитика в “Гараже”»: студенты нижегородской Вышки победили в хакатоне «GARAGE STARTUP SPRINT»

«Аналитика в “Гараже”»: студенты нижегородской Вышки победили в хакатоне «GARAGE STARTUP SPRINT»

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород победили в обоих треках продуктового хакатона «GARAGE STARTUP SPRINT». Он проводился Центром компетенций Сбера по исследованию клиентского опыта на площадке коворкинга «Гараж». Участниками стали 70 студентов нижегородских вузов в составе 14 команд.

Иллюстрация к новости: Выставка Школы дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород в «Рекорде» откроется 12 марта

Выставка Школы дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород в «Рекорде» откроется 12 марта

Бакалавры 1-го курса профиля «Коммуникационный дизайн» нижегородской Школы дизайна ВШЭ представят свои работы 12 марта в Центре культуры «Рекорд». Креативные проекты студенты разрабатывали в течение второго модуля обучения, который предполагает создание двух и более серий шрифтовых и графических плакатов. Кроме того, каждому обучающемуся необходимо было придумать персонажа, который смог бы стать олицетворением их концепта.

Иллюстрация к новости: Коучинг как образ жизни: выпускники программы ДПО получили дипломы

Коучинг как образ жизни: выпускники программы ДПО получили дипломы

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялся второй выпуск программы профессиональной переподготовки «Коучинг: продвинутый курс». 55 выпускников программы теперь могут вести профессиональную деятельность как в личностном, так и в бизнес-коучинге, работать в корпоративном секторе или открыть собственный бизнес.

Иллюстрация к новости: «Удовольствие от решения сложной задачи – очередная маленькая победа»

«Удовольствие от решения сложной задачи – очередная маленькая победа»

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам программ «Экономика» и «Программная инженерия». Своими амбициозными планами, мечтами и ощущениями от внутренней трансформации выпускники поделились со службой портала.