Тема «студенческое волонтерское объединение "КоМоТоС"»

19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Чужих детей не бывает!

В рамках благотворительной акции «Все в ваших руках»,  студенческим волонтерским объединением «КоМоТоС» была осуществлена поездка в ГУЗ НО «Заволжский дом малютки». Вышкинцы привезли малышам подарки, собранные усилиями сотрудников и студентов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, а также новое театрализованное представление.

Поможем всем миром!

1 июня – Международный день защиты детей. Это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда. В этот день участники студенческого клуба  «КоМоТоС» традиционно отправятся в Заволжский Дом ребенка, а также в онкологическое, кардиологическое и гематологическое отделения детской областной больницы.

Бессмертный полк земли Нижегородской

9 мая 2015 года волонтеры «КоМоТоСа» стали координаторами Бессмертного полка.

Добрые волшебники нижегородской Вышки

Именно так можно назвать участников волонтерского студенческого объединения НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «КоМоТоС» и театральный коллектив «Кулуар». В новогодние праздники ребята вновь посетили детские дома, чтобы подарить детям счастье, улыбки, волшебство.

Улыбки детей – лучшая награда!

24 октября 2014 года участники театральной студии «Кулуар» совместно с представителями волонтерского отряда «КоМоТоС» отправились в онкологическое отделение детской областной клинической больницы, чтобы перевоплотиться в волшебников и перенести малышей в сказку.

Волонтеры Вышки продолжают нести добро тем, кто в нем нуждается

Сегодня участники студенческого педагогического отряда «КоМоТоС» провели концерт в автозаводском неврологическом интернате. Ребята пели песни о любви и верности под гитару, читали стихи о природе и дружбе. Выступления студентов Вышки пациенты интерната встречали громкими аплодисментами.

Вышкинцы дарят улыбки детям!

28 сентября 2014 года в Нижегородском Дворце Спорта прошел детский всероссийский благотворительный праздник для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями «День Рождения Чебурашки». Волонтеры из отряда «КоМоТоС» в рамках праздника провели мастер-класс по изготовлению забавных масок для фотографирования.