• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Недели МЕГА талантов

Недели МЕГА талантов

МЕГА Нижний Новгород в сотрудничестве с Высшей школой экономики запустили образовательную бизнес-программу «Недели МЕГА талантов».

Иллюстрация к новости: Филолог... это звучит гордо!

Филолог... это звучит гордо!

12 октября в стенах Высшей школы экономики прошло официальное посвящение первокурсников в филологи.

Иллюстрация к новости: Листая страницы истории

Листая страницы истории

16 октября студенты-активисты «НИУ ВШЭ» посетили заседание круглого стола, которое происходило в стенах НГПУ им. Козьмы Минина. Заседание было посвящено 100-летию со дня рождения комсомола, который отмечается в нашей стране 29 октября.

Иллюстрация к новости: "Здесь мы обучаем писать так, как не научили писать в школе"

"Здесь мы обучаем писать так, как не научили писать в школе"

В этом году стартовала новая магистерская программа «Литература и медиа». Отличительная особенность программы в том, что преподают студентам в основном приглашенные педагоги-практики, тесно связанные с миром современных медиа и знающие его изнутри. Один из этих преподавателей, ведущий практический курс по журналистскому мастерству, а точнее одна - Светлана Иконникова, успешный блогер, медиатренер, известный нижегородский журналист с двадцатилетним стажем, победитель всероссийского конкурса фонда Потанина «Искусный глагол-2018» в номинации «Лучшее интервью». Мы поговорили со Светланой о необходимости навыка письма в современном мире, неиссякаемой энергии вышкинских студентов и о том, как оценки влияют на уровень знаний.

Иллюстрация к новости: Торжественная церемония вручения офицерских погон выпускникам Военной кафедры

Торжественная церемония вручения офицерских погон выпускникам Военной кафедры

Парни в форме, строевой марш и фильм с военных сборов – всё это вы могли наблюдать на празднике военной кафедры. Холодным осенним вечером прошло торжественное собрание по случаю вручения погон выпускникам военной кафедры.

Иллюстрация к новости: Тот, кто ничего не делает для других – ничего не делает для себя

Тот, кто ничего не делает для других – ничего не делает для себя

Всем известно, что 2018 год в Российской Федерации был объявлен годом волонтёрства. Поэтому по всей стране неравнодушные люди делают добрые дела, помогают тем, кто просит о помощи. Нижегородский филиал Высшей школы экономики не остался в стороне.

Иллюстрация к новости: В музей с директором

В музей с директором

Студенты факультетов гуманитарных наук и менеджмента вместе с директором нижегородского кампуса “Высшей школы экономики” Валерием Зусманом посетили выставку Нижегородского государственного художественного музея под названием “Движение к свету”, посвященную русскому импрессионизму в живописи 1880-1910-х гг.

Иллюстрация к новости: Итоги V международной конференции «Modern Econometric Tools and Applications – META2018»

Итоги V международной конференции «Modern Econometric Tools and Applications – META2018»

26 - 29 сентября 2018 года в нижегородском кампусе Высшей школы экономики по адресу ул. Большая Печерская 25/12 в пятый раз прошла Международная конференция «Modern Econometric Tools and Applications – META2018».

Иллюстрация к новости: И Мандельштам, и Пастернак, или о филологических выходных в Москве

И Мандельштам, и Пастернак, или о филологических выходных в Москве

6-7 октября студенты-филологи нижегородской Вышки приняли участие в выездном семинаре «И Мандельштам, и Пастернак», который проходил в Москве, а затем в Переделкино. 

Иллюстрация к новости: Согревая детские сердца

Согревая детские сердца

Первая неделя октября выдалась особенной для волонтеров «КоМоТоСа»! Запасясь отличным настроением и позитивом, мы отправились в ГКУЗ НО «Заволжский специализированный Дом ребенка» вместе с памперсами, игрушками и прочими необходимыми вещами, собранными благодаря акции «Согревая детские сердца».