• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Не только студенческий обмен

Не только студенческий обмен

Проект Erasmus+ реализует не только студенческий обмен между университетами-партнерами: преподаватели и сотрудники администрации университетов также могут поучаствовать в мобильности. В апреле 2018 года в нижегородскую Вышку приезжали итальянские коллеги из партнерского университета города Витербо (Италия), а пару месяцев спустя многочисленная группа преподавателей и административных работников НИУ ВШЭ - Нижний Новгород совершила ответный визит.

Открыта запись на дисциплины МАГОЛЕГО

Уважаемые студенты 1 курса магистратуры! Для Вас открыта запись на дисциплины МАГОЛЕГО до 09.09.2018 включительно.

Вторая волна подачи документов в аспирантуру

Прием документов в аспирантуру НИУ ВШЭ – Нижний Новгород продолжается. До 14 сентября можно подать документы и занять одно из 7 вакантных бюджетных мест на 5 образовательных программах.

Иллюстрация к новости: Осторожно! Двери закрываются! Следующая станция - Высшая школа экономики!

Осторожно! Двери закрываются! Следующая станция - Высшая школа экономики!

Приемная кампания в большинстве российских вузов уже завершена, заняты как бюджетные, так и платные места. Как быть, если вы не прошли на «бюджет» в тот вуз, в который хотели поступить, и не успели подать документы на платное обучение? Во-первых, не паниковать. Во-вторых, не расстраиваться и присмотреть для себя программы обучения в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ. Если вы сомневаетесь в правильности такого выбора, то у нас для вас есть целых 4 аргумента в пользу выбора нижегородского кампуса Вышки.

Иллюстрация к новости: Итоги Международного научно-практического семинара «Миграция и общество в ЕС И России: дискурсы, практики, нарративы»

Итоги Международного научно-практического семинара «Миграция и общество в ЕС И России: дискурсы, практики, нарративы»

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел Международный научно-практический семинар «Миграция и общество в ЕС И России: дискурсы, практики, нарративы». В рамках семинара, организованного магистерской программой «Политическая лингвистика», была создана междисциплинарная площадка для обсуждения дискуссионных вопросов миграции, для диалога представителей власти, НКО, средств массовой информации и научного сообщества.

Иллюстрация к новости: Встреча с незнакомой Россией

Встреча с незнакомой Россией

Иностранные студенты из Китая, Австрии, Италии и США - участники двух летних школ в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, - побывали в одном из старейших городов России – Городце. Подробности о поездке - в репортаже Пьетро Капурсо, слушателя Летней школы по русскому языку и культуре.

Иллюстрация к новости: Традиционные военно-полевые сборы военной кафедры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Традиционные военно-полевые сборы военной кафедры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

С 25 июня по 28 июля на Военной кафедре НИУ ВШЭ проходили традиционные военно-полевые сборы в пос. Пакино Владимирской области и в пос. Мулино Нижегородской области. Военно-полевые сборы дают необходимый жизненный опыт и закаливают характер молодого человека. Это возможность проверить себя на стойкость, выносливость и мужскую дружбу.

Иллюстрация к новости: Цикл лекций в Научном дворике завершен

Цикл лекций в Научном дворике завершен

Завершился сезон открытых лекций в Научном дворике нижегородской Вышки. В этом году преподаватели разных факультетов читали лекции каждый вторник и четверг в течение целого месяца, и каждый раз Научный дворик был полон людей разных возрастов, интересующихся наукой.

Команда факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стала серебряным призером финала конкурса «Модель Международного уголовного суда – 2018» в Гааге (Нидерланды)

31 мая 2018 года в Гааге состоялся финал русскоязычной версии конкурса игровых судебных процессов Международного уголовного суда (МУС). По результатам национального этапа, прошедшего в апреле в городе Москва, для участия в финале были отобраны команды МГУ, нижегородского и московского кампусов ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Пиши как Паланик

Пиши как Паланик

Одна из лекций в Научном дворике НИУ ВШЭ - Нижний Новгород была посвящена личности, творчеству известного писателя Чака Паланика, а также методам создания текста, которые автор «Бойцовского клуба» использует сам и рекомендует использовать начинающим писателям.