• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

Мастер-класс от ФГ БКС

На факультете экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялся открытый мастер-класс от Финансовой Группы компаний БКС "Торговля на Московской бирже: краткосрочные стратегии инвестора". К семинару также присоединилась Московская биржа в Нижнем Новгороде, представители которой обсудили со студентами результаты конкурса "Инвест-триал".

Иллюстрация к новости: Память сердца

Память сердца

Театр современного танца "Revive" представил творческую работу "Память сердца". Танец и пластика рассказали о любви и свободе, о разлуке и патриотизме, о детстве глазами взрослых и о мечтах глазами детей: на сцене вместе со студентами Высшей школы экономики номера представил младший состав коллектива.

Иллюстрация к новости: В гостях у «волшебника света»

В гостях у «волшебника света»

Студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород посетили Нижегородский государственный художественный музей, чтобы увидеть полотна выдающегося художника-пейзажиста Ивана Шультце, игра света на картинах которого описывается зрителями не иначе как «магическая», «волшебная». 

Иллюстрация к новости: Выпускник ВШЭ назначен министром цифрового развития

Выпускник ВШЭ назначен министром цифрового развития

Константин Носков, окончивший в 2001 году магистратуру Высшей школы экономики, возглавит Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Он стал вторым министром — выпускником Вышки в составе нынешнего российского правительства: Максим Орешкин продолжит руководить Минэкономразвития.

Завершилась первая номинация конкурса «От образования к профессии»

В первой номинации конкурса участвовали готовые проекты, разработанные по заданию бизнес-партнеров. Команды из Нижнего Новгорода, Нижегородской области и городов ПФО представили проекты по цифровизации процессов и систем в области машиностроения, радиотехники, образования, кадастра, сельского хозяйства и т.д.

Иллюстрация к новости: Большой плюс отличной успеваемости!

Большой плюс отличной успеваемости!

Наталья Зыкова, студентка факультета менеджмента НИУ-ВШЭ – Нижний Новгород, получила финансовую поддержку из средств Эндаумент-фонда для участия в программе обмена в рамках общеуниверситетских соглашений.

78%

студентов и выпускников московского и нижегородского кампусов Вышки довольны своим образованием. В НИУ ВШЭ Пермь этот показатель еще выше — 84%. Такие цифры получены в результате опроса студентов и выпускников ведущих российских вузов, проведенного компанией Changellenge. По удовлетворенности качеством образования пермский кампус занял в рейтинге второе место, а московский и нижегородский поделили третье.

Иллюстрация к новости: Посол Австрии в нижегородской Вышке

Посол Австрии в нижегородской Вышке

Чрезвычайный и Полномочный посол Австрии Йоханнес Айгнер встретился со студентами и преподавателями нижегородской Вышки.

Иллюстрация к новости: Время инвестировать в себя

Время инвестировать в себя

В нижегородской Вышке прошел День открытых дверей для выпускников колледжей и техникумов

Иллюстрация к новости: "Работодатели очень ценят качество знаний, которые мы получили"

"Работодатели очень ценят качество знаний, которые мы получили"

Ольга Пушкарева выпускница магистерской программы "Финансы". Начать карьеру она решила, еще будучи студенткой 2 курса магистратуры, а сегодня Ольга является ведущим специалистом ПАО Ростелеком. О том, как складывался её профессиональный путь, какие задачи пришлось решать молодому специалисту и какие трудности возникали в первое время в работе, она рассказала нам в интервью.