19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Наука от первого лица

Наука от первого лица

13 лучших интервью с российскими учёными на IQ.HSE — от антропологии до физики

Иллюстрация к новости: Искусство и финтех: НИУ ВШЭ-Нижний Новгород и Альфа-Банк подписали соглашение о сотрудничестве

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ и Альфа-Банк договорились о новых совместных образовательных программах, программах поддержки талантливых студентов, проведении научных исследований, развитии культурных и социальных инициатив. Соглашение заключили директор нижегородского кампуса НИУ ВШЭ Анна Бляхман и региональный управляющий Альфа-Банка в Нижегородской области Наталья Рыжова.

Иллюстрация к новости: «Вызов для школьников и преподавателей»: состоялись олимпиадные интенсивы по подготовке к ВСОШ

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики прошли интенсивы по подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, литературе, экономике, обществознанию и математике. Чем задания регионального этапа отличаются от предыдущих и как эффективно подготовиться к ним, службе портала рассказали преподаватели интенсивов, участники и члены жюри.

Иллюстрация к новости: В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Конференция работников и обучающихся

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Конференция работников и обучающихся

На конференции присутствовали 82 делегата, избранных по итогам проведения общих собраний внутри подразделений кампуса.

Иллюстрация к новости: «Занимательный академизм»: цикл лекций о науке без упрощения

«Занимательный академизм»: цикл лекций о науке без упрощения

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород готовится цикл академических лекций «Территория науки» с участием приглашенных спикеров. Кроме студентов и преподавателей университета посетить лекции смогут все желающие. Особенностью нового цикла станет формат «занимательный академизм» — ясно, доступно, но без упрощения.

Иллюстрация к новости: «Мне удалось не только стать студентом магистратуры, но и расставить профессиональные приоритеты»

Открылась регистрация на участие в конкурсе «Раннее приглашение к поступлению». Проект позволяет оценить свои шансы на поступление в магистратуру, а победа в нем дает возможность обеспечить себе место еще до старта летней приемной кампании. Принять участие могут студенты и выпускники, которые планируют поступать в магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году.

Иллюстрация к новости: «Более 70% школьных учебников имеют завышенную сложность текста»

«Более 70% школьных учебников имеют завышенную сложность текста»

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел курс лекций приглашенного профессора Марины Солнышкиной, посвященный методикам оценки сложности текста и когнитивным аспектам понимания текста. Лектор также представила студентам потенциал платформы RuLingva для научных исследований в области лингвистики.

Иллюстрация к новости: «Профессия, которая станет любимым делом»: студенты СПО посетили Зимнюю школу по экономике и бизнесу

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла Зимняя школа по экономике, финансам и менеджменту – профориентационная площадка для студентов СПО. Участники узнали о современных трендах развития компаний и компетенциях требуемых специалистов, чтобы сформировать собственное представление о будущей карьере.

Иллюстрация к новости: Опубликована дополнительная информация о поступлении в НИУ ВШЭ в 2024 году

Опубликована дополнительная информация о поступлении в НИУ ВШЭ в 2024 году

Приемная комиссия разместила на сайте важную информацию для поступающих в Вышку в 2024 году: количество бюджетных и платных мест в бакалавриате/специалитете и магистратуре, изменения в составе образовательных программ и другое. Рассказываем подробнее в статье.