Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

19 апреля 2013 года в 16 раз состоялся областной тур Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции. Команда факультета права заняла 3 место!

В олимпиаде приняли участие 106 студентов из 12  ВУЗов Нижнего Новгорода и Нижегородской области. В каждой из 6 номинаций ВУЗ мог представить не более 2-х участников. Команда факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, традиционно участвующая в этом мероприятии и традиционно занимающая призовые места и в этом году покорила «пьедестал», заняв 3 место в общекомандном зачете. Мы поздравляем ребят, и желаем новых успехов и побед!

В индивидуальном зачете особых успехов добились:

Номинация «Гражданское право и гражданский процесс»

1 место – Лысков Сергей, студент 4 курса

2 место – Уварова Наталья, студентка 4 курса

Номинация «Уголовное право и уголовный процесс»

2 место – Тихонов Дмитрий, студент 5 курса

4 место – Шмытов Алексей, студент 5 курса

Номинация «Международное и европейское право»

2 место – Курагина Дарья, студентка 4 курса

Хотя не удалось занять призовые места в других номинациях, тем не менее, стоит отметить работу всех участников команды, поскольку от первой тройки их отделяли всего какие-то 1,5-2 балла.

Номинация «Теория государства и права»

4 место – Толстова Анна, студентка 2 курса

6 место – Семин Андрей, студент 2 курса

Номинация «Конституционное право»

6 место – Сазоненко Ирина, студентка 1 курса

10 местоКазакова Валерия, студентка 1 курса

Номинация «Административное право»

6 место – Крылова Анастасия, студентка 3 курса

Успешное выступление команды было бы не возможным без участия в подготовке ребят преподавателей нашего факультета. Самоотверженность и профессиональный подход тренеров команд к работе с участниками олимпиады – залог успешного выступления. Хочется поблагодарить всю команду преподавателей-наставников: доцента, заведующую кафедрой Пишину С.Г. и доцента Симагина А.С.; профессора Ковтуна Н.Н., доцентов Козлова А.В., Мурзакова С.И., Тенилову Т.Л., Гришину Т.А, старших преподавателей Шушунову Е.В., Шитову Н.Б.