Итоги конкурса на проведение междисциплинарых научных семинаров

Поздравляем резервистов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород! Подведены итоги конкурса на проведение междисциплинарных научных семинаров,  эксперты и жюри поддержали заявку Нижегородского кампуса по теме «Экономика образования, междисциплинарные аспекты». Руководитель - Креховец Екатерина Владимировна, преподаватель кафедры экономической теории и эконометрики.

Современная экономика основывается на интеллектуальном капитале и знаниях, поэтому изучение экономики образования является одним из трендов в современной экономической науке. Экономика образования представляет собой комплексный предмет изучения, находящийся на стыке нескольких дисциплин: экономики, менеджмента, психологии, социологии и педагогики.

Цель семинара – обсуждение молодыми исследователями из разных областей науки различных теоретических концепций и прикладных инструментов анализа экономики образования; привлечение к исследованиям в этой области новых преподавателей, молодых исследователей и студентов.

Семинар будет организован в рамках осеннего цикла МНС . Желаем удачи!

Более подробная информация указана на сайте семинара