• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Друзья бесценны или настроение цвета "Чебурашка"

Вы когда-нибудь хотели попасть в книгу рекордов Гиннеса? Каких только безумств не совершают люди, чтобы достичь этой цели... А вот участникам "Дня Рождения Чебурашки" наверняка удалось поставить рекорд: за четыре часа познакомиться, пообщаться и, самое главное, подружиться, успели около 300 человек! Подробнее...

Вы когда-нибудь хотели попасть в книгу рекордов Гиннеса? Каких только безумств не совершают люди, чтобы достичь этой цели... А вот участникам "Дня Рождения Чебурашки" наверняка удалось поставить рекорд: за четыре часа познакомиться, пообщаться и, самое главное, подружиться, успели около 300 человек!

В это воскресенье, 15 ноября, в школе 176 прошел ежегодный благотворительный праздник, организованный благотворительным фондом "Жизнь без границ". В ходе мероприятия дети из детских домов и интернатов Нижегородской области учились зарабатывать деньги. Естественно, не настоящие, а произведенные всем знакомым мульти-героем Чебурашкой - так называемые "чеги". В мире детей все происходило, как у взрослых. Для того, чтобы получить деньги, нужно было обучиться какой-либо профессии (например, попробовать себя в роли банковского работника с представителями "Сбербанка", научиться делать правильный макияж с девушками из "Орифлейм" или открыть для себя акройогу с представителем "Акройогатура") или поучаствовать в творческом мастер-классе (флористика, брендинг, розы из фоамирана). В конце мероприятия ребята могли потратить свои зарплаты в "Чебумагазине", где покупали самые разные приятности. Ну и какой же день рождения без песен и танцев! Каждое социальное учреждение показало имениннику по 1 творческому номеру и подарило сделанный своими руками подарок. 

Мы очень гордимся тем, что в этом году участниками столь глобального мероприятия от "КоМоТоСа" стали аж 9 прекрасных девушек! 

Лена Халдеева, Настя Чеснокова, Алена Токарева и Полина Назарова работали в режиме "нон-стоп"! Они познакомились с более сотни детей и научили их одному из наших любимых волонтерских мастер-классов - созданию фигурок из термомозаики. Вот как оценивает свое участие в "Дне рождении Чебурашки" Лена: "Нам с девочками было очень приятно, что мастер-класс пользовался большой популярностью. Детки приходили, не переставая, и даже тогда, когда руководители других творческих направлений собирались уходить, у наших столов еще была толпа народу - всем хотелось увезти с собой яркую, сделанную своими руками фигурку. Мы получили невероятный заряд позитива, ведь смогли сделать счастливыми так много детей в один день!". 

Полина Тыновская, Маша Никулина и Лолита Мирхусанова стали королевами трогательных аппликаций. Они помогали деткам создавать осенних ежей счастья. Почему счастья? Да потому что довольные колючие зверьки несли яблочко на иголках, чтобы сделать зимние запасы. Оценить объем и качество работы девушек помогут фотографии в приложении. 

Как известно, дерево - символ мира и мудрости.
 Катя Парфенычева и боец СПО "Близкие люди" Юля Тамаева сделали так, чтобы ребята, приехавшие на праздник, стали еще более сплоченными и рассудительными в любых сложных ситуациях. Для того, чтобы заработать заветные 20 "чегов", каждая группа детей делала аппликацию "Пуговичное дерево". У ребят получилось выполнить задание так красиво и качественно, что многие детские дома и интернаты увезли мини-картину с собой как память об этом добром празднике.

Надеюсь, что у читателя наших ярких эмоций, облеченных в слова, найдутся силы на мини-заключение. Даже не заключение, а небольшая "добавка впечатлений" от меня. В этом году я попробовала себя в новой роли - сопровождающего группы детей, приехавших к Чебурашке. Без долгих рассуждений, скажу просто: детский дом №1, вы - крутые! Эти ребята и их прекрасные руководители успели посетить абсолютно все мастер-классы, за считанные минуты до выступления с аппетитом съесть приготовленные гамбургеры, заработать больше всех денег и даже получить в подарок от "Сбербанка" кучу гелевых шариков! Спасибо вам, ребят, за безграничный позитив, за "Ксюш, дай зайти в вк!", за подаренную шапку, за "Кусай гамбургер быстро!" и просто за то, что именно вы стали моими подопечными! Надеюсь, вам тоже понравилось!

P.S. "КоМоТоС" благодарит Марину Ефимову за приглашение на чудесное мероприятие и Нижегородские студенческие отряды за сборы пуговиц для нашего мастер-класса!

P.P.S. НАС будет еще БОЛЬШЕ на следующий год!

Ксения Клинова