• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Карантин волонтерам «КоМоТоСа» нипочем!

В эту субботу, 6 февраля, студенческий волонтерский отряд «КоМоТоС» совместно с благотворительным фондом «Жизнь без границ» устроили небольшой праздник для детей из реабилитационного центра «Солнышко». Так сложилось, что в этот раз порадовать ребят пришли исключительно студентки первого, второго и третьего курса  факультета права. Подробнее...

В эту субботу, 6 февраля, студенческий волонтерский отряд «КоМоТоС» совместно с благотворительным фондом «Жизнь без границ» устроили небольшой праздник для детей из реабилитационного центра «Солнышко». Так сложилось, что в этот раз порадовать ребят пришли исключительно студентки первого, второго и третьего курса  факультета права. 

Развлекательная программа мероприятия была очень насыщенной. Мы провели для ребят три увлекательных творческих занятия. На первом мастер-классе ребята вместе с Еленой Халдеевой вырезали из разноцветного картона треугольники с буквами, танки и потом соорудили из них праздничную гирлянду. Очень порадовало, что дети были очень дружны и каждый был задействован в работе, поэтому в итоге получилась яркая и красочная надпись «С 23 февраля!», которую немедленно прикрепили в актовом зале.

Запомнился ребятам мастер-класс «Поделки из трубочек», где творческим процессом руководили Марина Шутлив и Маша Шатохина. На картоне ребята рисовали различные эскизы и оформляли их с помощью мелко нарезанных трубочек для коктейлей. Мальчики выбирали популярную морскую тематику, но разную технику исполнения. Паша и Ваня использовали только трубочки, а Саша применил в своей поделки и цветную бумагу. Получившемуся 3D-эффекту удивились не только сами мастера, но и их воспитатели.

Кроме этого, волонтеры предложили выполнять различные аппликации, используя обычные ватные диски. Ребята вместе с Ирой Бикметовой  прекрасно справились с этой задачей и в конце занятия на столе радовали глаз вазочки с цветами и озера с белыми лебедями.

Мы с девочками остались под впечатлением от креативных идей и такому творческому подходу к делу всех ребят. Вместе мы здорово провели время и, как обычно, уже успели не только познакомиться с ребятами, но и подружиться. 

После проведения мастер-классов благотворительный фонд «Жизнь без границ» провел кулинарный поединок для воспитанников центра. Ребята вместе со своими воспитателями приготовили очень вкусные торты и угостили нас своими кулинарными шедеврами. Мы все вместе пили чай и уже обсуждали, когда придем к ребятам снова. 
Особую благодарность хотелось бы выразить Марине Ефимовой за приглашение поучаствовать в таком мероприятии и реабилитационный центр "Солнышко" за теплую встречу и уютную атмосферу.

Автор статьи: Шутлив Марина
Фотографии: Шатохина Мария