• АБВ
  • АБВ
  • АБВ

Вторая Лига 2010. Удачный дебют.

23 октября прошёл первый матч сборной ВШЭ во Второй Лиге.  Противником была  довольно сильная команда Атлант.

Матч начался очень удачно, уже на 3-ей минуте Максим Бахарев забил первый гол.  От неожиданности противник слегка растерялся и пропустил ещё один гол, забитый Романом Репиным минуту спустя. Это заставило Атлант сосредоточиться и напрячь все силы, чтобы сравнять счёт. Сделать это у них получилось. Спустя десять минут наша сборная  получила сразу два гола подряд! Да уж, подвёл наш вратарь…  Зато теперь появилось крылатое выражение «Гол имени Юзыка» - в честь вратаря. Но сборная Вышки ещё в первом же тайме постаралась и довольно быстро сделала счёт в свою пользу. Опять же спасибо Роме Репину.

Во втором тайме в ударе был капитан команды Дмитрий Ткач – создал массу голевых моментов, которые с успехом реализовывали Бахарев и Репин.  Футболисты показали Атланту кто на поле хозяин, защита противника была пробита, и матч закончился бы счётом 6:2. Но на самой последней минуте, когда большинство игроков уже расслабились, противник воспользовался моментом и забил последний гол!

Однако матч всё равно закончился победой сборной ВШЭ со счётом 6:3.