• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Годы учебы в Нижегородской вышке прошли для меня очень плодотворно

Первым в магистратуру НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в этом году принес документы Дмитрий Малов. Мы поинтересовались у Дмитрия, почему он выбрал именно магистратуру нижегородской Вышки.

Первым в магистратуру НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в этом году принес документы Дмитрий Малов. Мы поинтересовались у Дмитрия, почему он выбрал именно магистратуру нижегородской Вышки.


- Дмитрий, Вы уже закончили бакалавриат в нижегородском кампусе Высшей школы экономики и знаете о Вышке всё. Каковы Ваши впечатления от учебы здесь?


- В 2009 году я приехал из города Павлово поступать в нижегородскую Вышку, поступил и, конечно, не жалею об этом. Эти годы прошли для меня очень плодотворно - я занимался не только учебой, но и наукой, спортом, вел активную студенческую жизнь!
Мне нравится Вышка, потому что здесь есть много возможностей проявить себя, здесь полностью поддерживают инициативы студентов, поощряют активных ребят не только морально, но и материально. Благодаря Высшей школе экономики я приобрел много новых друзей, участвовал в различных проектах и конференциях, получал стипендию от международной аудиторской компании PwC.


- Почему Вы решили поступать в магистратуру?


- Бакалавриат дает базовое образование, а магистратура углубляет полученные в бакалавриате знания, позволяет получить специальные компетенции, которые особенно ценятся работодателями. Я не раз проходил собеседования в разных компаниях и видел, что выпускники Вышки при трудоустройстве котируются среди работодателей на порядок выше.


- Вы планируете сдавать при поступлении английский язык или использовать языковой сертификат?


- У меня есть сертификат IELTS, который я получил, когда учился в бакалавриате. Вышка дает достаточно знаний по английскому языку для получения такого сертификата.


- Почему Вы решили поступать в магистратуру в Нижнем Новгороде, а не в Москве или Санкт-Петербурге?


- Зачем ехать далеко от дома, если и в Нижнем Новгороде можно получить образование высокого уровня? Уехать – это значит начать все заново, попасть в совершенно новую, незнакомую для тебя обстановку. Мне удобно учиться в Нижнем Новгороде, в Москве я бы тратил на дорогу до университета и назад гораздо больше времени. Вообще я считаю, что после окончания бакалавриата уже пора жить своей жизнью, обзаводиться собственным жильем, например. А купить квартиру в Москве – это что-то из области фантастики. Поэтому пословица «где родился, там и пригодился» - для меня.


- Спасибо за интервью, желаем Вам успешного поступления!


 

Материал подготовлен отделом по связям с общественностью

Источник: "Интервью с первым абитуриентом магистратуры"