Приём в аспирантуру - 2021

С 1 декабря 2020 года идёт приём документов в аспирантуру НИУ ВШЭ на 2021 год. Подать документы в первый поток можно до 12 марта 2021 года.

Фото автора Startup Stock Photos: Pexels

Образовательные программы аспирантуры в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород:

•  Математика и механика,
  •  Информатика и вычислительная техника,
  •  Экономика,
  •  Менеджмент,
  •  Юриспруденция,
  •  Лингвистика и литературоведение.

Обучение очное, на бюджетной основе, платный приём предусмотрен только для иностранных граждан.

Подать документы для поступления в аспирантуру НИУ ВШЭ могут лица, имеющие образование не ниже высшего (специалитет или магистратура), а также магистры второго года обучения. Заявление и необходимые документы можно подать дистанционно через личный кабинет.

Обучение в аспирантуре НИУ ВШЭ – это участие в актуальных исследовательских проектах, возможность общения с ведущими российскими и зарубежными учеными, включенность в образовательную программу московского кампуса и работу  лабораторий.

Подробная информация о документах для поступления, образовательных программах и перспективах обучения в аспирантуре НИУ ВШЭ.

По всем вопросам вы можете обращаться в отдел аспирантуры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород к Носковой Татьяне Юрьевне  (tnoskova@hse.ru,aspiranturann@hse.ru, тел. 416-96-44) и Перевезенцевой Анне Юрьевне  (aperevezentseva@hse.ru; тел. 416-96-44). Отдел аспирантуры на Большой Печёрской, 25/12, каб. 410.

Перед визитом просьба отправить письмо на почту или позвонить.