Иллюстрация к новости: «Мне помогло бережное отношение к языку»

«Мне помогло бережное отношение к языку»

В нижегородской Вышке прошла олимпиада по английскому языку для студентов неязыковых специальностей. «Такие мероприятия создают благоприятные условия для развития интеллектуального и творческого потенциала участников согласно их уровню подготовки и владению английским языком», — отмечает старший преподаватель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Елена Зуева.

Иллюстрация к новости: «Решение необычных, сложных задач доставляет мне удовольствие»: подведены итоги конкурса НИРС

Что стимулирует молодых исследователей заниматься наукой? Интересные задачи и вдумчивые наставники, увлеченные своим делом. В конкурсе научно-исследовательских работ (НИРС) 7 студентов нижегородской Вышки заняли призовые места. Молодые ученые рассказали службе портала, что мотивирует их заниматься наукой и чему посвящены их исследования.

Иллюстрация к новости: «Считаю, что выгодно инвестировал свое время в Осеннюю школу»

«Считаю, что выгодно инвестировал свое время в Осеннюю школу»

Факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород при поддержке ПОА «РусГидро» провел Осеннюю школу «Стратегии развития компаний и отраслей» для будущих магистрантов. Участники Школы посетили тренинги, мастер-классы и лекции от ведущих экспертов в области экономики и финансов, познакомились с магистерскими программами факультета, подготовили решение кейсов, разработанные студентами и выпускниками магистратуры.

Иллюстрация к новости: «Компаниям нужны профессионалы, способные осуществить полноценную интеграцию нового программного обеспечения с существующими процессами»

В 2023 году нижегородский кампус НИУ ВШЭ запускает уникальную программу для подготовки IT-специалистов – широкий бакалавриат «Компьютерные науки и технологии», объединивший направления «Бизнес-информатика», «Прикладная математика и информатика», «Программная инженерия». О том, какие сотрудники нужны компании для создания «цифрового двойника» и как объединение трех программ позволяет абитуриентам увеличить шансы на поступление, рассказал академический руководитель программы Борис Улитин.