• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дизайн каникулы

12+
Мероприятие завершено

23-25 марта образовательная программа "Дизайн" приглашает старшеклассников на "Дизайн канакулы"

Для участия в каждом дне каникул нужно заполнить форму регистрации:

На 23 марта - https://hse-design.timepad.ru/event/1958908/

На 24 марта - https://hse-design.timepad.ru/event/1958987/

На 25 марта - https://hse-design.timepad.ru/event/1958995/

23 марта

Лекция  «Из чего сделаны Звездные войны?»

12:00-12:45

Лектор: Николай Ткаченко

Отталкиваясь от этой темы, мы поговорим об истории массовой культуры и том, как образы и идеи прошлых столетий отражаются в творчестве современных авторов. 

Почему столица империи в Звездных войнах выглядит как Чикаго 40-х годов? «Новая надежда это вестерн или японский фильм о самураях»? Кто такие Эвоки и Гунганы?

Лекция будет интересна всем, кто изучает влияние дизайна, графики и художников на современное кинопроизводство, кто интересуется массовой культурой. Да и просто всем, кто хочет узнать гору интересных фактов и увидеть неочевидные связи!

«Создание монограммы с помощью акриловой краски»
13:00-15:30

Ведущий: Николай Ткаченко

«Что нужно, чтобы создать собственную монограмму и для чего она нужна? Какая разница между логотипом и монограммой? Все это вы узнаете на  мастер-классе вместе с Николаем Ткаченко, Академическим руководителем направления «Дизайн» Нижегородского кампуса Школы дизайна. Создание монограммы доступно каждому, не обязательно уметь рисовать, нужно только желание получить новый необычный опыт. Будет отлично, если вы захватите с собой белую футболку или рюкзак, мы вместе сможем сделать его уникальным. 

 

24 марта

Лекция «Понимая город»
12:00-12:45

Лектор: Тимур Хусяинов

Рассказ о том, как функционирует современный город, как мы с ним взаимодействуем и какие символы он в себе может хранить. Давайте вместе взглянем на город не как на стройные ряды однообразных домов или прекрасные образцы уличного искусства, а как на скрытую от взгляда сеть социальных связей и процессов, символическое пространство и социальное взаимодействие.

«Создание карты-путеводителя»
13:00-15:30

Ведущий: Уточняется

«Как часто мы пользуемся картами? Почти каждый день! Однако можно ли сделать карту художественной? Оригинальной, не похожей ни на что? Как сделать карту стрит-арта Нижегородской области? А может быть карту лучших видов на Волгу? Об этом всем вы сможете узнать и, главное, сделать собственную карту на мастер-классе профиля «Территориальный брендинг и дизайн среды». Для участия в мастер-классе не нужны специальные навыки или знания, он доступен каждому. 

25 марта

«Как придумать свой сервис за 2 часа?»
12:00-14:30

Ведущий: Николай Ткаченко

«Есть ли способ придумать свой, уникальный сервис или приложение? Нужно ли дожидаться вдохновения или можно просто взять и сделать? Как понять будет ли сервис востребован пользователями? Или потерпит неудачу? На мастер-классе профиля «UX/UI и фронтенд-программирование» мы за 2 часа найдем идею уникального сервиса и опишем её так, чтобы она была понятна каждому. Это отличная возможность понять как будет  устроен процесс обучения и образования, познакомиться с будущими преподавателями Школы Дизайна.