Уникальные онлайн-курсы для студентов и юристов

АНО «Центр развития юридических клиник» создал уникальную платформу с онлайн-курсами правовой тематики - online.codolc.com

Уникальные онлайн-курсы для студентов и юристов

Студенческое правовое бюро уже много лет является партнером АНО «Центр развития юридических клиник». Сотрудничество с Центром является весьма плодотворным. Сотрудники юридической клиники получают возможность участвовать в многочисленных мероприятиях, организуемых Центром развития юридических клиник: школы клиницистов, олимпиады, конференции, Международный форм юридического образования.
В этот сложный период Центр продолжает активную работу и партнерское сотрудничество с юридическими клиниками России. Поддерживая общий тренд  онлайн-образования, Центр развития юридических клиник создал уникальную платформу с онлайн-курсами правовой тематики.

На портале есть три категории курсов:
- по профессиональным навыкам юриста - будут полезны студентам;
- для юристов, которые хотят знать больше - нужны и практикующим юристам, и студентам;
- для неюристов - полезны и важны для всех!

Все курсы доступны для прохождения после регистрации на портале

Особенно интересными для студентов-клиницистов представляется прежде всего курс "Профессиональные навыки юриста", позволяющий в режиме онлайн окунуться в практическую деятельность. Курс объединяет несколько самостоятельных блоков:  «Анализ дела», «Встреча с клиентом и интервьюирование», «Анализ дела. Позиция по делу».

Особенностью является то, что курс разработан по принципу case-study, то есть предлагает при разрешении практической задачи разобраться с теоретическим материалом, изученным студентами в рамках образовательной программы.

Чем предлагаемые курсы отличаются от других?

• они бесплатные;
  • сделаны в интересной, игровой форме;
  • старт курса - в удобное для участника время;
  • можно проходить курсы из любого места в любое время

Кроме того, у каждого будет возможность получить дополнительные материалы для последующего использования в своей профессиональной деятельности.

Подробности здесь