• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Абрамов Роман Николаевич
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра анализа социальных институтов: Профессор; Международная лаборатория исследований социальной интеграции: Ведущий научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2020
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Антонюк Андрей Викторович
Ариф Эльвира Маратовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр молодежных исследований: Научный сотрудник
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Балакина Юлия Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент
Берзинь Ольга Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра уголовного права и уголовного процесса (Нижний Новгород): профессор
Криминалистика (4-й курс, 3 модуль)
Богачёв Максим Игоревич
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра общей социологии: Доцент
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Бурматников Алексей Сергеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Старший преподаватель, Заместитель заведующего кафедрой
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Воронина Елена Анатольевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Лучший преподаватель – 2020
Выговская Наталья Сергеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород): Менеджер; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Центр языка и мозга: Менеджер
Галочкина Ольга Владиславовна
Гоголева Анна Сергеевна
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра общей социологии: Доцент
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Гриценко Елена Сергеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Руководитель департамента, Профессор
Гриценко Наталья Сергеевна
Банковское право (4-й курс, 3 модуль)
Гришакова Марина Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой, Старший преподаватель
Физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Гусева Мария Евгеньевна
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Долкова Елизавета Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Аспирант
Проектный семинар (4-й курс, 1, 2 модуль)
Емельянова Наталья Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Епанова Юлия Валентиновна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр молодежных исследований: Менеджер
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Ермолин Илья Васильевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Зуева Елена Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Старший преподаватель
Зухба Даур Сергеевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Зухба Елена Николаевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Иванова Анна Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра гражданского права и гражданского процесса (Нижний Новгород): доцент
Гражданское право (3-й курс, 1-3 модуль)
Криминология (2-й курс, 4 модуль)
Права детей (2-й курс, 4 модуль)
Калинина Евгения Валерьевна
Теория государства и права (1-й курс, 1-3 модуль)
Каменев Иван Георгиевич
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Карпенко Иван Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2014

Каталов Никита Алексеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра гражданского права и гражданского процесса (Нижний Новгород): старший преподаватель
Адвокатура (3-й курс, 4 модуль)
Арбитражный процесс (4-й курс, 3 модуль)
Проектный семинар (4-й курс, 1, 2 модуль)
Клепоносова Марина Вячеславовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород): декан; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра гражданского права и гражданского процесса (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой, доцент
Трудовое право (2-й курс, 1-3 модуль)
Клоков Сергей Николаевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра уголовного права и уголовного процесса (Нижний Новгород): доцент
Коренькова Марианна Максимовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Старший преподаватель, Аспирант
Коровко Анна Валентиновна
Старший директор по основным образовательным программам
Костюнин Михаил Александрович
Кувычков Сергей Иванович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра уголовного права и уголовного процесса (Нижний Новгород): доцент
Кудрявцева Ольга Андреевна
Кузнецова Валерия Андреевна
Кульков Александр Николаевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Аспирант
Куракин Александр Александрович
Лаборатория экономико-социологических исследований: Старший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Старший преподаватель
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Курьян Мария Львовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент социальных наук: Доцент
Кутепова Наталия Ивановна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2013, 2012

Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Кутянов Владислав Андреевич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: аспирант; Институт анализа предприятий и рынков; Международный центр изучения институтов и развития: стажер-исследователь
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Лисанюк Елена Николаевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
Лисовская Ирина Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр молодежных исследований: Младший научный сотрудник
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Логинова Анастасия Сергеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Доцент; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Региональный центр подготовки кадров для системы государственных закупок (Нижний Новгород): Заведующий центром
Best Teacher – 2018
Административное право (2-й курс, 1-3 модуль)
Лошкарева Мария Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра теории и истории права и государства (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой, доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018

Макарейко Николай Владимирович
Максудова-Елисеева Гала Валерьевна
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Стажер-исследователь; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Преподаватель
Малинина Ирина Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент
Модина Ирина Алексеевна
Молодыко Кирилл Юрьевич
Факультет права; Департамент правового регулирования бизнеса: Доцент; Факультет права; Институт права и развития ВШЭ — Сколково: Ведущий научный сотрудник; Международный центр конкурентного права и политики БРИКС: Старший научный сотрудник
Capital Market Regulation (4-й курс, 1, 2 модуль)
Морозова Наталия Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент социальных наук: Доцент

Best Teacher – 2019, 2018, 2016

Мурзаков Сергей Иванович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра уголовного права и уголовного процесса (Нижний Новгород): заведующий кафедрой, доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016

Уголовное право (2-й курс, 1-4 модуль)
Настина Екатерина Александровна
Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: Стажер-исследователь, младший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра анализа социальных институтов: Аспирант
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Ненашева Татьяна Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Лучший преподаватель – 2016
Николаева Татьяна Павловна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): старший преподаватель
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Попова Татьяна Петровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Правовая лингвистика (3-й курс, 2, 3 модуль)
Присяжнюк Дарья Игоревна
Факультет социальных наук: Заместитель декана по учебной работе; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра общей социологии: Старший преподаватель; Международная лаборатория исследований социальной интеграции: Старший научный сотрудник
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Пронина Наталья Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Старший преподаватель
Административное право (2-й курс, 1-3 модуль)
Пчелкин Александр Владимирович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра гражданского права и гражданского процесса (Нижний Новгород): доцент
Рашидов Омар Ширинович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Доцент
Налоговое право (4-й курс, 3 модуль)
Финансовое право (4-й курс, 1, 2 модуль)
Родионова Мария Михайловна
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Ромашев Юрий Сергеевич
Факультет права; Департамент международного права: Профессор
Рязанов Павел Александрович
Римское частное право (1-й курс, 4 модуль)
Сидорова Людмила Павловна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент социальных наук: Руководитель департамента, Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Стародубов Станислав Витальевич
Тимофеев Олег Валерьевич
Филиппова Дарья Дмитриевна
Римское частное право (1-й курс, 4 модуль)
Фролова Наталья Хайдаровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Хусяинов Тимур Маратович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород): Заместитель декана; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент социальных наук: Старший преподаватель
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Чекушова Кристина Леонидовна
Черницкая Майя Борисовна
Шевченко Екатерина Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель, аспирант
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Шитова Наталья Борисовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Старший преподаватель
Конституционное право (1-й курс, 2-4 модуль)
Муниципальное право (1-й курс, 4 модуль)
Шишкина Екатерина Александровна
Жилищное право (3-й курс, 4 модуль)
Трудовое право (2-й курс, 1-3 модуль)
Шишов Константин Васильевич
Шлягина Евгения Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра гражданского права и гражданского процесса (Нижний Новгород): старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Семейное право (2-й курс, 4 модуль)
Щурина Евгения Алексеевна
Ягунова Екатерина Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра гражданского права и гражданского процесса (Нижний Новгород): доцент
Янбаев Ильяс Рашидович