Иллюстрация к новости: Объединяющая сила музыки

Объединяющая сила музыки

Очередная встреча в рамках культурно-просветительского проекта нижегородского кампуса ВШЭ «Культурная среда», стала настоящим открытием для тех, кто следит за проектом. Продемонстрировать свои музыкальные дарования решили два представителя образовательной программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» - ее академический руководитель, кандидат филологических наук Алексей Малафеев и студент 2 курса Даниил Морозов.

Иллюстрация к новости: Эксцентрик в науке

Эксцентрик в науке

По программе профессорского обмена в нижегородский кампус ВШЭ приехал профессор Лейпцигского университета Эльмар Шенкель. В своем интервью профессор  Шенкель рассказал, чем его удивляют русские студенты, что связывает гуманитариев со специалистами технических профессий, и раскрыл секрет лабиринта в своем доме.