Победа в XVII ежегодном студенческом конкурсе бизнес-планов

20 ноября состоялся "XVII Ежегодный студенческий конкурс бизнес-планов" на котором студенты факультета менеджмента Иванов Егор и Саркисян Сократ заняли почетное второе место! Участники конкурса остались в восторге и готовы поделиться своими впечатлениями.

Студенты факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород заняли второе место в "XVII Ежегодном студенческом конкурсе бизнес-планов". Конкурс бизнес-планов был впервые организован в 1999 году по совместной инициативе руководства Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета и профессора Годвина Вонга (PhD Гарвардского университета, преподавал в школе бизнеса имени Хааса Калифорнийского университета). Целью конкурса являлось развитие и усиление предпринимательского духа студентов, поощрение студентов в приобретении навыков бизнес-моделирования и бизнес-планирования, а также проверка бизнес-идей студентов на реалистичность.

Назаров Михаил Геннадьевич

Кафедра венчурного менеджмента (Нижний Новгород): доцент

"Поздравляю ребят с заслуженным призовым местом. Мне было приятно работать с Сократом и Егором. Их мотивация, смелость, заинтересованность в проекте принесли достойные плоды. Надеюсь, ребята достигнут таких же успехов в реальном бизнесе."
Иванов Егор

студент 3 курса факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

"Если говорить в двух словах об этой поездке, то это был классный опыт! Около месяца готовить бизнес-план, потом непосредственно за день до выступления готовить презентацию стоило того! Мы не только по итогу вошли в Топ-11 бизнес-планов России и зарубежья, но и взяли 2-е место! Также та атмосфера Петербурга в совокупности с синергией от совместной работы дали возможность провести эту поездку как на одном дыхании! Вы знаете, эти три дня я точно ещё долго не забуду, ведь я испытал бурю эмоций и ощущений!"
Саркисян Сократ

студент 3 курса факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

"Я остался в полном восторге от конкурса. Мне очень понравился процесс написания бизнес-плана, для себя я узнал много нового и интересного. Идея нашего проекта достаточна проста. Мы хотим создать кафе на колесах и предлагать её людям, спешащим на работу или студентам, опаздывающим на учебу. В дальнейшей мы собираемся реализовать наш проект. Хочется так же поблагодарить Высшую Школу Экономики за предоставленную возможность поучаствовать в данном мероприятии."